Banner
BayernJudo.de: Ergebnisse jetzt online
Sportgeschehen / U17
Dienstag, 19.1.2010 - 21:31 Uhr

Gebietsmeisterschaften U17 Nordbayern

Ergebnisse jetzt online

Am 16./17. Januar 2010 fanden die Nordbayerischen Meisterschaften der U17 statt. Die Ergebnisse sind online.

-40 kg
1. Ferstl, Hannes (SG Waldetzenberg)
2. Himmelspach, Yannick (TSV Altenfurt)
3. Heyder, Maximilian (ASV Naisa)
3. Zwack, Nils (TSV Detag Wernberg)
5. Otto, Konrad (TV Jahn Nürnberg)
5. Markert, Nikola (DJK Aschaffenburg)
7. Schieder , Martin (TB Weiden)
7. Herbert, Dominik (SV Aschaffenburg-Damm)

-43 kg
1. Junker, Tom (DJK Aschaffenburg)
2. Biel , Philipp (PTSV Hof)
3. vom Orde, Elias (SC Worzeldorf)
3. Wegener, Paul-Moritz (PSV Bamberg)
5. Leuner, Marcel (JT Ansbach)
5. Bulk, Patrick (TSV Lohr)
7. Schieder , Thomas (TB Weiden)

-46 kg
1. Cavelius, Timo (PTSV Hof)
2. Will, Lukas (TSV Altenfurt)
3. Mack, Dominik (JC Obernburg)
3. Schmidt, Nikolas (TV Jahn Nürnberg)
5. Guggenberger, Gregor (PTSV Hof)
5. Michelfeit, Markus (TG Schweinfurt)
7. Söllheim, Robin (TV Altdorf)

-50 kg
1. Hölzel, Benedikt (TSV Detag Wernberg)
2. Bähr, Lukas (TSV Lohr)
3. Brandt, Philipp (TV Elsava Elsenfeld)
3. Schwob, Florian (TV Erlangen)
5. Atuev, German (TV Jahn Nürnberg)
5. Götz, Christian (SC Worzeldorf)
7. Kerimov, Ruvin (PSV Bamberg)
7. Meiller, Stefan (JKC Kümmersbruck)

-55 kg
1. Strauß, Maximilian (PSV Bamberg)
2. Kimmel, Valentin (JC Obernburg)
3. Obermeier, Kevin (TSV Altenfurt)
3. Bickel, Sebastian (Mattenfüchse Estenfeld)
5. Ettl, Andreas (FC Rötz)
5. Schneider, Johannes (TSV Lohr)
7. Achramov, Erik (PTSV Hof)
7. Meier , Alexander (ASV Neumarkt)

-60 kg
1. Frank, Elias (TSV Altenfurt)
2. Hapielaev, Islam (TV Jahn Nürnberg)
3. Schwab, Robin (TSV Detag Wernberg)
3. Rachor, Simon (Mattenfüchse Estenfeld)
5. Hahn, Stefan (TV Karlburg)
5. Kimmel, Andreas (JC Obernburg)
7. Jütte, Dominik (TV Neutraubling)
7. Pitschenko, Jurij (SG Eltmann)

-66 kg
1. Schwob, Moritz (TV Erlangen)
2. Kröppel, Raphael (TSV Altenfurt)
3. Wittmann, Felix (FC Weiden Ost)
3. Stegmann, Jonas (DJK Aschaffenburg)
5. Behlert, Alexander (TSV Dinkelsbühl)
5. Elutin, Daniel (TV Jahn Nürnberg)
7. Schäfer, Jonathan (SV Aschaffenburg-Damm)
7. Popp, Sebastian (TV Fürth)

-73 kg
1. Eller, Christopher (JC Münchberg)
2. Uhlmann, Benno (TG Karlstadt)
3. Heymann, Jarno (TSV Altenfurt)
3. Herga, Josch (TSV Altenfurt)
5. Brang, Alexander (SV Aschaffenburg-Damm)
5. Aquaviva, Marco (TSV Altenfurt)
7. Lecompagnon, Leon (ASV Kulmbach)
7. Khazanov , Ilya (TV Jahn Nürnberg)

-81 kg
1. Senfleben, Marco (DJK Aschaffenburg)
2. Basler, Michael (FC Weiden Ost)
3. Merklein, Jakob (JT Ansbach)
3. Krömer, Stefan (JC Münchberg)
5. Burger, Florian (SV Wachendorf)
5. May, Yannick (TG Schweinfurt)
7. Roth, Marcel (TSV Lohr)
7. Leykauf, Christian (TSV Freystadt)

-90 kg
1. Schöllner, André (FC Weiden Ost)
2. Ziegler, Florian (DJK Aschaffenburg)
3. Jakesch, Felix (TSV Altenfurt)
3. Seifried, Justin (JKC Kümmersbruck)

+90 kg
1. Rausch, Jonas (TSV Lohr)


-40 kg
1. Schrepfer, Lisa (PSV Bamberg)
2. Reil, Christina (JC Weiden)
3. Preller, Julia (JC Gunzenhausen)


-44 kg
1. Wegener, Kim-Viktoria (PSV Bamberg)
2. Kellner, Christine (TV Furth im Wald)
3. Heimstädt, Maren (SV Neuhaus)
3. Treu, Svenja (TSV Rothenburg)
5. Hummer, Judith (JC Weiden)
5. Krückel, Annika (ZV Feilitzsch)
7. Becker, Leonie (JC Obernburg)


-48 kg
1. Stamm, Fabienne (SV Aschaffenburg Damm)
2. Weinig, Julia (SG Eltmann)
3. Ilgen, Anna (TV Ochsenfurt)
3. Haselberger, Samara (ASV Fürth)
5. Alig, Anna (DJK Aschaffenburg)
5. Brandl, Sonali (TB Weiden)
7. Geppert, Nadja (TSV Altenfurt)
7. Ulherr, Andrea (JT Ansbach)


-52 kg
1. Brenneisen, Pia (PSV Bamberg)
2. Hofmann, Laura (PSV Bamberg)
3. Klar, Marlena (TSV Detag Wernberg)
3. Fink, Claudia (TV Altdorf)
5. Pfister, Miriam (SG Eltmann)
5. Bösel, Jasmin (TSV Altenfurt)
7. Korb, Sarah (PTSV Hof)
7. Franke, Frederike (TV Fürth)


-57 kg
1. Meyer, Susanne (PTSV Hof)
2. Rutka, Jennifer (JC Weiden)
3. Pinick, Denise (TG Schweinfurt)
3. Tolksdorf, Schirin (TSV Altenfurt)
5. Fröhlich, Michelle (1. FC Iphofen)
5. Süß, Katrin (FC Weiden Ost)
7. Fleissner, Juliana (PTSV Hof)
7. Grünauer, Nadine (PTSV Hof)


-63 kg
1. Freudenberger, Franziska (SV Aschaffenburg Damm)
2. Riedl, Sarah (SG Eltmann)
3. Christgau, Julia (ASV Fürth)
3. Sussner, Svenja (TV Altdorf)
5. May, Julia (TS Kronach)
5. Amend, Yvonne (TSV Lohr)
7. Nürnberger, Anna (TV Furth im Wald)
7. Rogler, Miriam (TV Jahn Nürnberg)


-70 kg
1. Bauer, Annalena (TG Höchberg)
2. Dirmeier, Nina (JKC Kümmersbruck)
3. Blüsch, Jasmin (FC Rötz)
3. Hobler, Casandra (TSV Altenfurt)
5. Schreiber, Anna (PSV Bamberg)
5. Schumm, Nicole (PSV Bamberg)


-78 kg
1. Girndt, Katharina (PSV Nürnberg)
2. Bucan, Mirela (TV Furth im Wald)


+78 kg
1. Lindner, Mareike (TS Kronach)


Fotos: Edgar Riedl

Lars Schulz
stv. Referent für Leistungssport (männlich)

[Druckansicht]

SUCHE: