Banner
BayernJudo.de: Ergebnisse und Bilder online
Sportgeschehen / U20
Mittwoch, 19.1.2011 - 01:30 Uhr

Bayerische EM der Frauen U20 in Gro▀hadern

Ergebnisse und Bilder online

Am Sonntag, den 16. Januar 2011, fand in München die Bayerische Einzelmeisterschaft der Frauen U20 statt. Die Ergebnisse der Wettkämpfe sowie einige Bilder sind jetzt online.





























Ergebnisse

Gewichtsklasse -44 kg

1. Annika Labs, FC Schweitenkirchen
2. Michaela Reiter, TSV Grafing
3. Svenja Treu, TSV 2000 Rothenburg




Gewichtsklasse -48 kg
1. Regina Brummer, FC Schweitenkirchen
2. Nadja Geppert, TSVAltenfurt
3. Mirjam Gmeiner, Post SV Telekom Augsburg
3. Sandra Demple, SF Friedberg
5. Daniela Arnold, SF Friedberg




Gewichtsklasse -52 kg
1. Pia Brenneisen, Post SV Bamberg
2. Laura Böhm, Post SV Bamberg
3. Beatrice Gramenz, SV Stadtwerke München
3. Elisabeth Speckbacher, FC Kirchweidach
5. Claudia Fink, TV Altdorf
5. Carola Peschl, TV Zwiesel
7. Simone Kohles, ASV Naisa
7. Beatrice Bachmayr, FC Schweitenkirchen




Gewichtsklasse -57 kg
1. Laura Wirth, TuS Töging
2. Shirin Tolksdorf, TSV Altenfurt
3. Jasmin Kerime, TSV München-Großhadern
3. Eva Brummer, FC Schweitenkirchen
5. Verena Pfeffer, SV Neuhaus
5. Laura Hofmann, PosT SV Bayreuth
7. Maria Baumgartner, SV Sachsenkam
7. Ann-Kathrin Schubert, TSV Peiting




Gewichtsklasse -63 kg
1. Petra Hartlaub, SV Aschaffenburg-Damm
2. Juliane Fleissner, PTSV Hof
3. Franziska Freudenberger, SV Aschaffenburg-Damm
3. Eike Trost, TV Erlangen
5. Susanne Meyer, PTSV Hof
5. Bettina Feigl, TSV Grafenau
7. Anna Fink, TSV Altenfurt
7. Tamara Gelder, TSV Unterhaching




Gewichtsklasse -70 kg
1. Annalena Bauer, TG Höchberg
2. Jessica Weininger, TSV Grafenau
3. Julia Rieß, JC Marktredwitz
3. Nina Prillwitz, TSV München-Großhadern
5. Simone Eisengrein, TSV Peiting
5. Lisa Lüttig, PTSV Hof
7. Anna Böhm, 1. JC Weiden
7. Franziska Reiter, SV Sachsenkam




Gewichtsklasse -78 kg
1. Felicitas Schlederer, TSV Grafing
2. Ines Kirschenheuter, JC Lauf
3. Anja Pongratz, TV Zwiesel
3. Lydia Kruse, TSV Schwabmünchen
5. Wiktoria Juszko, TSV Mainburg




Gewichtsklasse +78 kg
1. Alexandra Klar, TSV Detag Wernberg



Fotos: Uli Brenneisen/Thomas Kohles

Gert Langrock
BJV-Presseteam

[Druckansicht]

SUCHE: