Banner
BayernJudo.de: Fotos und Ergebnisse jetzt online
Sportgeschehen / U17
Mittwoch, 26.1.2011 - 22:09 Uhr

Südbayerische EM der U17

Fotos und Ergebnisse jetzt online

Am Wochenende fanden in der Altersklasse U17 die Südbayerischen Einzelmeisterschaften statt. Ausrichter war dieses Jahr der TSV Waging am See, wo am Samstag die männliche und am Sonntag die weibliche Jugend an den Start ging: Fotos und Ergebnisse jetzt online.

Fotos zu diesem Wettkampf sind auch unter http://www.tsvwaging.de/851/Judo_home zu finden.








Gewichtsklasse bis 40 kg

1. Michael Limmer, TSV Abensberg
2. Nicolaj Pyrkosch, PSV Königsbrunn
3. Sandro Moos, SV Hirten
3. Janis Kraft, SF Harteck
5. Robert Riedler, TV Kaufbeuren
5. Thomas Brandstetter, TSV Mainburg
7. Johannes Mayer




Gewichtsklasse bis 43 kg
1. Samuel Enkelmann, TSV Großhadern
2. Lennart Wodnitzki, TSV Großhadern
3. Nicolai Bittmann, TuS Holzkirchen
3. Michael Schwanner, SG Moosburg
5. Alexander Dippold , 1. SC Gröbenzell
5. David Hauptstein, TSV Großhadern
7. Maximilian Fröschl, SV Ostermünchen
7. Nikolai Zhao, ASV Strub




Gewichtsklasse bis 46 kg
1. David Karle, TV Kaufbeuren
2. Hannes Ferstl, TSV Abensberg
3. Johannes Deser, TSV Tittmoning
3. Lucas Pejot, TSV Lindau
5. Daniel Scheller, MTV Ingolstadt
5. Peter Will, JV Ammerland-Münsing
7. Simon Grüsser, ASV Strub
7. Felix Körner, JC Ammerland-Münsing




Gewichtsklasse bis 50 kg
1. Dominik Ennerst, TSV Abensberg
2. Pascal Benning, SC Armin München
3. Matthias Hamm, MTV Ingolstadt
3. Matthias Volkmann, TSV Abensberg
5. Philip Ohrt, TSV Abensberg
5. Hugo Murphy, TSV Großhadern
7. Moritz Roew, TSV Weilheim
7. Sovatana Lak, TSV Lindau




Gewichtsklasse bis 55 kg
1. Felix Hulm, SG Moosburg
2. Fabian Ennerst, TSV Abensberg
3. Benjamin Huth, TSV Grafing
3. Andreas Steffl, TSV Abensberg
5. Sven Rieker, TSV Kronwinkl
5. Mario Holzinger, SV Lohhof
7. Benjamin Czell, JV Ammerland-Münsing
7. Mario Gschneider, TSV Unterhaching




Gewichtsklasse bis 60 kg
1. Ferdinand Larasser, TSV Grafing
2. Sebastian Freytag, TSV Großhadern
3. Raoul Jurca, ESV Ingolstadt
3. Patrick Fixmer, ESV Ingolstadt
5. Matthias Tuscher, TSV Abensberg
5. Nicolai Bruckmaier, TSV Abensberg
7. Michael Kaeß, TSV Lindau
7. Mautizia Pyrkosch, PSV Köningsbrunn




Gewichtsklasse bis 66 kg
1. Maximilian Strauß, TSV Abensberg
2. Markus Pöckl, TV Lenggries
3. Nikita Schönberg, TSV Abensberg
3. Thomas Harroider, TSV Abensberg
5. Sebastian Pöckl, TV Lenggries
5. Quirin Buchinger, DJK Eichstätt
7. Nicolaj Leimegger, Kodokan München
7. Christoph Kick, DJK Eichstätt




Gewichtsklasse bis 73 kg
1. Lukas Plösch, TSV Großhadern
2. Georg Schneider, TSV Abensberg
3. Sebastian Mayr, SF Friedberg
3. Dennis Meisner, TSV Abensberg
5. Florian Schweiger, TSV Aichach
5. Mike Schmal, MTV Ingolstadt
7. Fabian Filbig, SV Lohhof
7. Tobias Wimmer, MTV Ingolstadt




Gewichtsklasse bis 81 kg
1. Tim Güther, TSV Großhadern
2. Matthias Werner, ESV Ingolstadt
3. German Weber, MTV Ingolstadt
3. Maximilian Wutz, SV Lohhof
5. Walter Didur, PSV Königsbrunn
5. Florian Lentner, TSV Grafing
7. Lukas Wetzler, TSV Kronwinkl
7. Tobias Braumandl, SV Lohhof




Gewichtsklasse bis 90 kg
1. Kilian Brandhofer, TV Lenggries
2. Marco Reber, TSV Abensberg
3. Louis Jurca, ESV Ingolstadt
3. Daniel Thiem, SF Friedberg




Gewichtsklasse über 90 kg
1. Christopher Sommer, ESV Ingolstadt
2. Simon Schwert, TV64 Landshut
3. Stefan Kleinle, WSF Tapfheim













Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Philine Falk, TSV Großhadern
2. Verena Funk, SV Wettstetten
3. Gina Mizera, JC Mirskofen
3. Mona Ostenrieder, TV Kaufbeuren
5. Lisa Felber, TV Kaufbeuren




Gewichtsklasse bis 44 kg
1. Barbara Ertl, TV Lenggries
2. Lisa Frank, TSV Waging
3. Lauren Gascoyne, AiSokuDo Eching
3. Anja Herz, TV Waltenkofen
5. Magdalena Langrieger, TSV Kirchdorf




Gewichtsklasse bis 48 kg
1. Michelle Hürzeler, TSV Großhadern
2. Sara Broß, TSV Grafing
3. Anna-Lena Hackenberg, SV Wettstetten
3. Monika Benning, SC Armin München
5. Sandra Dempfle, SF Friedberg
5. Mirjam Gmeiner, Post SV Telekom Augsburg
7. Elina Padaeva, TG Landshut
7. Leocardia Zheng, TSV Großhadern




Gewichtsklasse bis 52 kg
1. Amelie Stoll, TSV Großhadern
2. Theresa Stoll, TSV Großhadern
3. Kathrin Grabichler, SG Moosburg
3. Sonja Ledke, TSV Mainburg
5. Lisa Kleindorfer, FC Schweitenkirchen
5. Christina Frank, TSV Waging
7. Carina Pitow, TV Waltenhofen
7. Sonja Cebulj, TSV Bad Wörishofen




Gewichtsklasse bis 57 kg
1. Katharina Ertl, TV Lenggries
2. Sarah Kappler, TSV Weilheim
3. Julia Stadler, JV Ammerland-Münsing
3. Sophie Lacher, FC Schweitenkirchen
5. Sophie Kappler, TSV Weilheim
5. Anthi Karvounidis, TSV Großhadern
7. Sandra Schindler, FC Hohenthann
7. Rebecca Lex, TSV Kronwinkl




Gewichtsklasse bis 63 kg
1. Hannah Kitzberger, TSV Grafing
2. Sophia Volkmann, TSV Abensberg
3. Rosina Baumgartner, SV Sachsenkam
3. Katharina Vogt, TuS Bad Aibling
5. Sarah Benning, SC Armin München
5. Jennifer Mizera, JC Mirskofen
7. Miriam Rauh, TV Kempten
7. Maria Weyh, TSV Kronwinkl




Gewichtsklasse bis 70 kg
1. Lisa Dollinger, TV Kaufbeuren
2. Christina Schneider TuS Traunreut
3. Franziska Reiter, SV Sachsenkam
3. Franziska Beck, TV64 Landshut
5. Marianne Steinegger, ASV Rott
5. Veronika Engwerth, TSV Teisendorf
7. Michaela Zimmer, TV Memmingen




Gewichtsklasse bis 78 kg
1. Ann-Kathrin Janka, TSV Bad Wörishofen




Gewichtsklasse über 78 kg
1. Tamara Würflingsdobler, TSV Schwabmünchen
2. Saskia Wagner, SC Armin München
3. Nicole Hubauer, TG Landshut




Fotos: Tony W. Richter

Claudia Plötz
BJV-Presseteam

[Druckansicht]

SUCHE: