Banner
BayernJudo.de: Fotos und Ergebnisse online
Sportgeschehen / U17
Dienstag, 1.2.2011 - 23:50 Uhr

Bayerische Einzelmeisterschaften der Frauen U17

Fotos und Ergebnisse online

Nach den Ergebnissen der BEM MU17 stehen nun auch Fotos und die Ergebnisse der FU17-Meisterschaft vom 30. Januar 2011 zur Verfügung.

-40 kg:
1. Falk , Philine, TSV Großhadern
2. Funk , Verena, TSV Abensberg
3. Schrepfer , Lisa, PSV Bamberg
3. Böhmer , Janina, SV Neuhaus
5. Treu, Carina, TSV Rothenburg
5. Mizera, Gina, JC Mirskofen
7. Schütz, Tamara, TS Kronach
7. Ferreira, Lina, TSV Lohr




-44 kg:
1. Güther, Angelina, TSV Großhadern
2. Ertl, Barbara, TV Lenggries
3. Heimstädt, Maren, SV Neuhaus
4. Frank, Lisa, TSV Waging
5. Böhmer, Jana, SV Neuhaus
5. Treu, Svenja, TSV Rothenburg
7. Gascoyne, Lauren, AiSokuDo Eching
7. Brandl, Sonali, JC Weiden




-48 kg:
1. Hürzeler, Michelle, TSV Großhadern
2. Broß, Sarah, TSV Grafing
3. Hackenberg, Anna-Lena, SV Wettstetten
3. Geppert, Verena, TSV Altenfurt
5. Döll, Michelle, TG Schweinfurt
5. Grünewald, Sara, TSV Altenfurt
7. Becker, Leonie, DJK Aschaffenburg
7. Benning, Monika, SC Armin München




-52 kg:
1. Stoll, Theresa, TSV Großhadern
2. Stoll, Amelie, TSV Großhadern
3. Brenneisen, Pia, PSV Bamberg
4. Rautenstrauß, Maxi, TSV Grafing
5. Grabichler, Kathrin, SG Moosburg
5. Kleidorfer, Lisa, FC Schweitenkirchen
7. Frank, Christina, SG Moosburg
7. Lorenz, Viktoria, JKC Kümmersbruck




-57 kg:
1. Ertl, Katharina, TV Lenggries
2. Pinick, Denise, TG Schweinfurt
3. Karvounidis, Anthi, TSV Großhadern
4. Lacher, Sophia, FC Schweitenkirchen
5. Ulherr, Andrea, JT Ansbach
5. Stadler, Julia, JV Ammerland-Münsing
7. Ludolph, Lisa, SV Aschaffenburg
7. Bösel, Jasmin, TV Altdorf




-63 kg:
1. Grünauer, Nadine, TV Altdorf
2. Vogt, Katharina, TuS Bad Aibling
3. Rutka, Jenny, JC Weiden
4. Kitzberger, Hannah, TSV Grafing
5. Schauer, Tatjana, SV Neuhaus
5. Baumgartner, Rosina, SV Sachsenkam
7. Weyh, Maria, TSV Kronwinkel
7. Volkmann, Sophia, TSV Abensberg




-70 kg:
1. Dollinger, Lisa, TV Kaufbeuren
2. Schneider, Christina, TuS Traunreut
3. Dirmeier, Nina, JKC Kümmersbruck
3. Beck, Franziska, TV 64 Landshut
5. Holzmann, Paula, TSV Altenfurt
5. Reiter, Franziska, SV Sachsenkam
7. Rohn, Samira, TSV Rothenburg
7. Engwerth, Veronika, TSV Teisendorf




-78 kg:
1. Schumm, Nicole, ASV Naisa
2. Bösel, Jasmin, 1.FC Rötz
3. Janka, Ann-Kathrin, TSV Bad Wörishofen




+78 kg:
1. Bauernfeind, Jana, SV Neuhaus
2. Lindner, Mareike, TS Kronach
3. Würflingsdobler, Tamara, TSV Schwabmünchen
4. Wagner, Saskia, SC Armin München
5. Hubauer, Nicole, TG Landshut



Fotos: Peter Bauernfeind

Gert Langrock
BJV-Presseteam

[Druckansicht]

SUCHE: