Banner
BayernJudo.de: Können unter Beweis gestellt - Fotos und Ergebnisse online
Aus den Bezirken / Niederbayern
Montag, 18.4.2011 - 23:04 Uhr

Osterturnier in Passau

Können unter Beweis gestellt - Fotos und Ergebnisse online

Wie jedes Jahr richtete der Nippon 2000 Passau kurz vor Ostern das obligatorische Osterturnier in der Drei-Flüsse-Stadt aus. Die hohe Teilnehmerzahl zeigt, dass es sich hierbei nicht um irgendein Turnier handelt, sondern um „das“ Osterturnier, an dem Athleten aus ganz Bayern und unserem Nachbarland Österreich immer wieder gerne teilnehmen und ihr Können unter Beweis stellen.

FU 11








Gruppe 1
1. Julia Endres, FC Schweitenkirchen
2. Sabrina Weidner, FC Hohenthann
3. Kathrin Schöley, TV Eggenfelden

Gruppe 2
1. Jule Ziegler, TSV Abensberg
2. Johanna Zwingler, FC Schweitenkirchen
3. Anne Schluttenhofer, FC Hohenthann

Gruppe 3
1. Ellena Warnick, TSV Abensberg
2. Magdalena Brummer, FC Schweitenkirchen
3. Laura-Sophie Greiner, SV Grainet
3. Elisabeth Seidl, TSV Feldkirchen

Gruppe 4
1. Vanessa Schöpfer, TSV München-Großhadern
1. Melanie Schöpfer, TSV München-Großhadern
2. Lena Steckermaier, TV Eggenfelden

Gruppe 5
1. Raffaela Igl, FC Hohenthann
2. Natalie Straßner, TSV Kirchdorf
3. Jaqueline Kania, Nippon 2000 Passau

Gruppe 6
1. Verena Reindl, TSV Abensberg
2. Denise Pap, SV Hirten
2. Katrin Englisch, FC Schweitenkirchen




MU 11










Gruppe 1
1. Manuel Hangl, TSV Abensberg
2. Andre Wittmann, SF Harteck München

Gruppe 2
1. Julian Kubitschek, TSV Grafenau
2. Laurin Hacker, TSV Abensberg
3. Kevin Janzen, TSV Abensberg

Gruppe 3
1. Moritz Rost, DJK Ingolstadt
2. Kai Foitzick, AiSokuDo
3. Maxi Neubauer, FC Hohenthann
3. Christoph Müßig, Nippon 2000 Passau

Gruppe 4
1. Andreas Dippold, SC Gröbenzell
2. Justin Saizew, TSV Abensberg
3. Raphael Wolf, TSV Abensberg

Gruppe 5
1. Georg Ehlers, TSV Kronwinkl
2. Fabian Voigt, TSV Kronwinkl
3. Christian Zeeb, ESV Ingolstadt
3. Kevin Abeltshauser, TSV Abensberg

Gruppe 6
1. Erik Moser, ESV Ingolstadt
2. Julian Angerer, TSV Abensberg
3. Raffael Pauli, SV Grainet
3. Mustafa Houedi, TV Eggenfelden

Gruppe 7
1. Nikolas Moisiadis, ESV Ingolstadt
2. Tobias Lenzen, SV Grainet
3. Gorden Lübeck, TSV Abensberg
3. Manuel Anzill, TSV Grafenau

Gruppe 8
1. Fabian Kandy, AiSokuDo
2. Patrick Padin-Aquino, 1. JC Passau
3. Matthias Schreib, TSV Grafenau
3. Matthias Kerschbaum, SV Grainet

Gruppe 9
1. Luca Hasekamp, AiSokuDo
2. Marco Sommer, TSV Kronwinkl
3. Jonas Ronge, 1. JC Passau

Gruppe 10
1. Michael Weber, TSV Abensberg
2. Robin Greenwood, TSV Abensberg




FU 14










Gewichtsklasse bis 30 kg
1. Carolin Franke, TV Erlangen
2. Eva-Karina Greiner, SV Grainet

Gewichtsklasse bis 33 kg
1. Laura Schluttenhofer, FC Hohenthann

Gewichtsklasse bis 36 kg
1. Jessica Moog, SV Hirten
2. Anja Friedl, TSV Grafenau
3. Christiane Hämmerl, TSV Kirchdorf
3. Anna-Lena Greiner, SV Grainet
5. Chiara Taboga, TSV Kirchdorf
5. Emilie Göllner, Nippon 2000 Passau

Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Lea Heurich, TSV Grafenau
2. Sylvia Dörschmidt, FC Hohenthann
3. Lena Gerber, SV Lohhof
3. Alessandra Bauer, TuS Töging
5. Marie Föhlisch, TSV Mainburg
5. Dajana Pap, SV Hirten

Gewichtsklasse bis 44 kg
1. Franziska Vogl, TSV Mainburg
2. Sarah Schimang, DJK Ingolstadt
3. Leonie Murner, DJK Ingolstadt
3. Lisabeth Emilius, TV Erlangen
5. Sonja Bauer, TSV Kronwinkl

Gewichtsklasse bis 48 kg
1. Vanessa Hämmerl, TSV Kirchdorf
2. Acelya Demirezen, TSV Abensberg
3. Nicole Imhoff, TuS Töging

Gewichtsklasse bis 52 kg
1. Jessica Diek, DJK Königsbrunn
2. Marina Fellner, SV Hirten

Gewichtsklasse bis 57 kg
1. Helene Weinmann, TSV Abensberg
2. Carmen Kornreder, TG Vilshofen

Gewichtsklasse bis 63 kg
1. Jessica Piskunov, SV Hirten
2. Shirley Ogbonna, ESV Neuaubing
3. Pia Seliger, DJK Königsbrunn




MU 14






Gewichtsklasse bis 31 kg
1. Noah Heurich, TSV Grafenau
2. Marcus Berger, TS Jahn München
3. Luis Wodnitzki, TSV München-Großhadern
3. Daniel Kraft, TV Jahn Nürnberg
5. Fritz Föhlisch, TSV Mainburg
5. Mario Wittmann, SF München Harteck
7. Timm Dauth, SV Lohhof
7. Nils Decker, TSV München-Großhadern

Gewichtsklasse bis 34 kg
1. German Gansen, TV Jahn Nürnberg
2. Johannes Wilhelm, Nippon 2000 Passau
3. Christoph Ehrl, TS Jahn München
3. Marcus Steffl, TSV Abensberg
5. Stefan Giegler, SF München Harteck
5. Jannik Schröder, SF München Harteck
7. Felix Voigt, TSV Kirchdorf

Gewichtsklasse bis 37 kg
1. Konstantin Niedermeier, ASV Neumarkt
2. Artem Sadornyk, TV Jahn Nürnberg
3. Valentin Ruoß, TS Jahn München
3. Matthias Pauli, SV Grainet
5. Andreas Roth, TSV Grafenau
5. Jan Prokopec, TSV Abensberg
7. Sebastian Büttner, TSV Grafenau
7. Sebastian Gabelsberger, TSV Mainburg

Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Vadim Shenk, TV Jahn Nürnberg
2. Georg Buschmann, MTV Ingolstadt
3. Julian Buck, TSV Unterhaching
3. Eugen Khait
5. Dominik Röder, JC Lauf 1973
5. Sebastian Hess, DJK Ingolstadt
7. Michael Tomza, TuS Töging
7. Pryvalov Mykhaylo, TV Jahn Nürnberg

Gewichtsklasse bis 43 kg
1. Vladislav Urvantsev, TV 1860 Nürnberg
2. Paul Arendt, JT Ansbach
3. Kai Grundbrecher, DJK Ingolstadt
3. Manolito Pyrkosch, Polizei SV Königsbrunn
5. Björn Ress, DJK Ingostadt
5. Philipp Pforte, TSV Mainburg
7. Richard Schönberg, TSV Abensberg
7. Alexander Popp, TuS Töging

Gewichtsklasse bis 46 kg
1. Dominic Wurzer, TSV Unterhaching
2. Arthur Sipple, Polizei SV Königsbrunn
3. Daniel Zieger, SV Bubenreuth
3. Tobias Binder, ESV Neuaubing
5. Georg Schurgaja, TV Fürth 1860
5. Moritz Sachy, SV Bubenreuth
7. Georg Nemsitsverdse, Jahn Schweinau
7. Urban Wolf, SF München Harteck

Gewichtsklasse bis 50 kg
1. Luis Mager, TSV Unterhaching
2. Martin Bauer, TSV Kronwinkl
3. Jan Becker, Polizei SV Königsbrunn
3. Jan Göser, TSV Rotthalmünster
5. Maximilian Kain, 1. JC Passau
5. Albert Moor, TuS Töging
7. Julian Achtziger, 1. JC Passau
7. Leo Wimmer, Nippon 2000 Passau

Gewichtsklasse bis 55 kg
1. Daniel Kondratov, MTV Ingolstadt
2. Alexander Wilke, DJK Ingolstadt

Gewichtklasse bis 60 kg
1. Giorgi Titirashrili, TV Jahn Nürnberg

Gewichtsklasse über 60 kg
1. Felix Schwob, TV Erlangen
2. Armin Salkanovic, TSV München-Großhadern
3. Richard Knechtskern, JC Mirskofen
3. Eric Padin-Aquino, 1. JC Passau




FU 17

Gewichtsklasse bis 44 kg
1. Magdalena Langrieger, TSV Kirchdorf

Gewichtsklasse bis 48 kg
1. Caroline Sprater, SF München Harteck

Gewichtsklasse bis 52 kg
1. Birgit Ehrmann, TuS Töging
2. Sabrina Ledke, TSV Mainburg

Gewichtsklasse bis 57 kg
1. Melissa Hadzic, SV Hirten
2. Julia Lindinger, TSV Kirchdorf

Gewichtsklasse bis 63 kg
1. Maria Weyh, TSV Kronwinkl
2. Katharina Paul, Nippon 2000 Passau

Gewichtsklasse bis 70 kg
1. Veronika Lehner, Nippon 2000 Passau
2. Andrea Rothner, JV Ort

Gewichtsklasse bis 78 kg
1. Franziska Beck, TV 64 Landshut




MU 17








Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Nikolaj Pyrkosch, Polizei SV Königsbrunn

Gewichtsklasse bis 43 kg
1. Florian Kutter, SV Hirten
2. Sandro Moog, SV Hirten
3. Niklas Makkerek, TSV Abensberg

Gewichtsklasse bis 46 kg
1. Daniel Scheller, MTV Ingolstadt
2. Alexander Dippold, SC Gröbenzell
3. Oliver Behrer, Nippon 2000 Passau

Gewichtsklasse bis 50 kg
1. Hugo Murphy, TSV München-Großhadern
2. Philip Ohrt, TSV Abensberg
3. Christoph Schneeberger, TuS Töging

Gewichtsklasse bis 55 kg
1. Kilian Wilke, TSV Abensberg
2. Dominik Ennerst, TSV Abensberg
3. Mario Holzinger, SV Lohhof
3. Mario Gschneidner, TSV Unterhaching
5. Lukas Folger, FC Hohenthann
5. Georgios Tzanidis, ESV Ingolstadt
7. Markus Streit, Polizei SV Königsbrunn
7. Lorenz Gieler, SF München Harteck

Gewichtsklasse bis 60 kg
1. Fabian Ennerst, TSV Abensberg
2. Raoul Jurca, ESV Ingolstadt
3. Andreas Steffl, TSV Abensberg
3. Maximilian Seidl, TSV Feldkirchen
5. Michael Empl, TV 64 Landshut
5. Fabian Oberweger, TV 64 Landshut
7. Josef Peschl, TV Zwiesel
7. Korbinian Zierl, MTV München

Gewichtklasse bis 66 kg
1. Maximilian Strauß, TSV Abensberg
2. Alexander Sälzer, TSV München-Großhadern
3. Thomas Harroider, TSV Abensberg
3. Nico Bruckmaier, TSV Abensberg
5. Gianluca Rapath, TSV München-Großhadern
5. Patrick Fixmer, ESV Ingolstadt
7. Maurizio Pyrkosch, Polizei SV Königsbrunn
7. Jan Mehl, MTV München

Gewichtsklasse bis 73 kg
1. Robin Schwab, TSV Detag-Wernberg
2. Dennis Meisner, TSV Abensberg
3. Christoph Unnasch, TV Zwiesel
3. Philipp Gieler, SF München Harteck
5. Alexander Sokol, MTV Ingolstadt
5. Martin Schwarz, JV Ort

Gewichtsklasse bis 81 kg
1. Maximilian Wutz, SV Lohhof
2. Lukas Plösch, TSV München-Großhadern

Gewichtsklasse bis 90 kg
1. Walter Didur, Polizei SV Königsbrunn

Gewichtsklasse über 90 kg
1. Louis Jurca, ESV Ingolstadt
2. Marco Reber, TSV Abensberg
3. Simon Schwertl, TV 64 Landshut
3. Christopher Sommer, ESV Ingolstadt
5. Dietrich Meng, TSV Mitterfels






Frauen

Gewichtsklasse bis 48 kg
1. Eva Öttl, TSV Palling
2. Carola Peschl, TV Zwiesel

Gewichtsklasse bis 52 kg
1. Monica Schneglberger, SV Hirten
2. Edith Rottenaicher, TSV Palling
3. Martina Käser, TuS Töging

Gewichtsklasse bis 57 kg
1. Anja Weinzierl, DJK Ingolstadt
2. Dina Montalti, TG Landshut
3. Lisa-Marie Wodnitzki, TSV München-Großhadern
3. Sabine Halmen, SF München Harteck

Gewichtsklasse bis 63 kg
1. Bettina Feigl, TSV Grafenau
2. Michaela Käser, TuS Töging
3. Katharina Heinlein, TV Erlangen
3. Melissa Imhoff, TuS Töging
5. Susanne Ortner, JU Burgkirchen
5. Rebecca Felsing, TSV Kirchdorf
7. Maike Frye, ESV Neuaubing

Gewichtsklasse bis 70 kg
1. Barbara Wittmann, FC Hohenthann
2. Eike Trost, TV Erlangen
3. Jessica Weininger, TSV Grafenau

Gewichtsklasse bis 78 kg
1. Nadine Weininger, TSV Grafenau

Gewichtsklasse über 78 kg
1. Sascha-Aenne Lenzen, SV Grainet
2. Sonja Hiermann, JV Ort












Männer

Gewichtsklasse bis 60 kg
1. Adrian Dersch, Nippon 2000 Passau
2. Denes Tsanidis, MTV Ingolstadt
3. Tobias Brinkmann, TSV Freystadt
3. Thomas Mitterecker, JV Ort

Gewichtsklasse bis 66 kg
1. Hannes Schleibinger, Kodokan München
2. Sven Jedlika, TSV Mitterfels
3. Michael Hatzinger, TSV Grafenau
3. Sebastian Brunner, TuS Töging
5. Marius Wolf, SF München Harteck
5. Arthur Brzoza, TSV Neutraubling
7. Christian Emilius, TV Erlangen
7. Jörg Gehrer, FC Hohenthann

Gewichtsklasse bis 73 kg
1. Martin Okroy, MTV München
2. Andreas Fraunhofer, TuS Traunreut
3. Dominic Schmidt, TV Erlangen
3. Leopold Veselka, JU Burgkirchen
5. Dominik Haslinger, TV Zwiesel
5. Alexander Schiffner, Nippon 2000 Passau
7. Matthias Sipple, Kodokan München
7. Thomas Folger, FC Hohenthann

Gewichtsklasse bis 81 kg
1. Simon Matuschek, Nippon 2000 Passau
2. Benjamin Huber, TSV Palling
3. Dominik Pfleghaar, DJK Ingolstadt
3. Daniel Hellwig, TV Erlangen
5. Matthias Rupp, TSV München-Großhadern
5. Igor Turovskiy, Nippon 2000 Passau
7. Bernhard Huber, TSV Palling
7. Simon Reil, ESV Neuaubing

Gewichtsklasse bis 90 kg
1. Stefan Grunert, 1. JC Passau
2. Dino Pileri, Kodokan München
3. Daniel Wintersteiger, JV Ort
3. Harald Schneglberger, SV Hirten
5. Mario Aschbacher, JU Burgkirchen
5. Andreas Steidl, JU Burgkirchen

Gewichtsklasse bis 100 kg
1. Alexander Heingl, Nippon 2000 Passau
2. Eduard Freidenberg, MTV Ingolstadt
3. Tobias Wunsch, DJK Ingolstadt
3. Andrej Roth, TSV Deggendorf
5. Richard Leisering, TV Jahn Nürnberg
5. Stephan Dötzlhofer, JV Ort
7. Magomadov Said, TV Jahn Nürnberg



Fotos: Alois Steffl, Claudia Plötz

Claudia Plötz
BJV-Presseteam

[Druckansicht]

SUCHE: