Banner
BayernJudo.de: Fotos und Ergebnisse online
Sportgeschehen / U20
Dienstag, 14.6.2011 - 18:14 Uhr

Isarpokal MU20 in München

Fotos und Ergebnisse online

In München fand am Samstag das Isarpokalturnier der Männer U20 als DJB-Ranglistenturnier der U20 statt. Fotos und alle Ergebnisse sind jetzt online.

Trotz einer ungünstigen Terminsituation hatten sich über 80 Kämpfer gemeldet, um unter den Augen des U20-Bundestrainers Richard Trautmann im Dojo des TSV Großhadern in einem umfangreichen Wettbewerb ihre Sieger zu ermitteln. Hier die Ergebnisse und Fotos von den Siegerehrungen.


-55 kg
1. Julius Palme (TSV Großhadern)
2. Denis Johansson (TSV Abensberg)
3. Dominik Böhmer (SV Neuhaus)
3. Guilian Greco (Niedersachsen)
5. Jonas Thomsen (Post SV Buxtehude)
5. Tobias Teucke (Saarland)


-60 kg
1. Martin Setz (UKJC Potsdam)
2. Leon Ehmig (Samurai Offenbach)
3. Maximilian Hook (JSV Speyer Pfalz
3. Jörg Onufriev (JC Eberswalde)
5. Martin Haubold (Sachsen)
5. Jason Westwood (Niedersachsen)


-66 kg
1. Robert Barwig (Niedersachsen)
2. Michel Daue (PSV Bernau)
3. Philipp Neihs (JC Hennef)
3. Christoph Siegel (Niedersachsen)
5. Max Westerkamp (TSV Hertha Walheim)
5. Nils Bentgerodt (Niedersachsen)
5. Maurice Dech (JC 90 Frankfurt/Oder)
5. Tobias Jung (TSV Großhadern)


-73 kg
1. Philipp Müller (Baden-Württemberg)
2. Peter Czybulka (JC 90 Frankfurt/Oder)
3. Manuel Mairgünther (TSV Großhadern)
3. Adrian Gutbell (PSV Berlin)
5. Luca Zeiner (Hessen)
5. Niklas Schröttke (HT 16 Hamburg)


-81 kg
1. Jannis Hill (Baden-Württemberg)
2. Nico Kashiashvilli (JSV Speyer)
3. Daniel Werner (ESV Ingolstadt)
3. Garcia Dario Kurbjeweit (TH Eilbeck)
5. Marc-Kervin Kramer (1. JC Münchberg)
5. Tobias Weber (Niedersachsen)
5. Toni Grohn (JC 90 Frankfurt/Oder)
5. Milan Swarowsky (Hessen)


-90 kg
1. Marko Winkler (JC 90 Frankfurt/Oder)
2. Julian Stiebeling (Baden-Württemberg)
3. Pascal Noppenberger (Dürkheimer JVGG)
3. Robert Strohschein (JC 90 Frankfurt/Oder)
5. Dominik Urich (TSV Abensberg)
5. Ludger Kneip


-100 kg
1. David Haefner (Sachsen)
2. Markus Salzmann (Judozentrum Heubach)
3. Patrick Eisenblätter (Niedersachsen)


+100 kg
1. Alexander Humplott (Sachsen)
2. Edward Freidenberg (MTV Ingolstadt)
3. Enrico Wittwer (PSV Bernau)

Gert Langrock (Text), Oliver Lang (Fotos)
BJV-Presseteam

[Druckansicht]

MEHR ZUM THEMA:

Isarpokal MU20 in München
Foto-Impressionen

Isarpokal – MU20 DJB-Ranglistenturnier
Sieg für Julius Palme

SUCHE: