Banner
BayernJudo.de: Weibliche Judokas kämpfen um Startplätze bei der Süddeutschen
Sportgeschehen / U14
Sonntag, 9.10.2011 - 17:17 Uhr

Bayerische Einzelmeisterschaft der FU14 in Landshut

Weibliche Judokas kämpfen um Startplätze bei der Süddeutschen

In zehn Gewichtsklassen hat die weibliche U14 heute in Landshut ihre Landesmeister ermittelt. Fotos und Ergebnisse jetzt online.

Gewichtsklasse bis 30 kg:

1. Lenard Maja, TSV München-Großhadern
2. Denter Selina, TV Elsenfeld
3. Reiter Regina, SV Sachsenkam
3. Rauch Stefanie, TSV Karlstadt

Gewichtsklasse bis 33 kg:

1. Bösel Katharina, TV Altdorf
2. Franke Carolin, TV Erlangen
3. Mack Larissa, DJK Aschaffenburg
3. Herb Nina, TSV Altusried
5. Obergaßner Jasmin, FC Schwarzenfeld
5. Junker Lucia, DJK Aschaffenburg
7. Ronalter Melina, DJK Aschaffenburg
7. Markert Tanja, DJK Eichstätt

Gewichtsklasse bis 36 kg:

1. Keil Jessica, JC Münchberg
2. Altkorn Kim, TSV München-Großhadern
3. Lohr Alina, TSV Neutraubling
3. Schroll Christin, TSV Altenfurt
5. Reindl Christina, TSV Abensberg
5. Moog Jessica, SV Hirten
7. Bichlmeier Alexandra, TuS Töging
7. Pasquarelli Isabell, SV Neuhaus

Gewichtsklasse bis 40 kg:

1. Heurich Lea, TSV Grafenau
2. Funk Christina, TSV Abensberg
3. Raps Michaela, SV Neuhaus
3. Kiylioglu Tugba, JC Münchberg
5. Fries Sara, TSV München-Großhadern
5. Greiner Anna-Lena, SV Grainet
7. Hugo Eva, DJK Aschaffenburg
7. Hämmerl Christiane, TSV Kirchdorf

Gewichtsklasse bis 44 kg:

1. Freytag Antonia, TSV München-Großhadern
2. Grünewald Yvonne, TSV Altenfurt
3. Emilius Lisabeth, TV Erlangen
3. Bindl Barbara, FC Rötz
5. Bruckmaier Anna, TSV Abensberg
5. Lebsanft Julia, TV Kaufbeuren
7. Estenfelder Leona, TSV Karlstadt
7. Buchloh Verena, FC Schweitenkirchen

Gewichtsklasse bis 48 kg:

1. Ziegler Jana, TSV Abensberg
2. Pfaffenberger Jasmin, JC Münchberg
3. Steinegger Katharina, TSV Grafing
3. Vogl Franziska, TSV Mainburg
5. Schwaiger Lena, TSV Grafing
5. Demirezen Acelya, TSV Abensberg
7. Franke Karolin, TV Fürth
7. Hammer Linda, JKC Kümmersbruck

Gewichtsklasse bis 52 kg:

1. Ostheimer Melissa, DJK Aschaffenburg
2. Redel Desiree, TSV Altenfurt
3. Endres Eva, VfB Forchheim
3. Dietel Lena, JC Münchberg
5. Fellner Marina, SV Hirten
5. Scheid Julia, DJK Aschaffenburg
7. Bielmaier Franziska, TuS Töging
7. Müller Julia, TV Ingolstadt

Gewichtsklasse bis 57 kg:

1. Gantner Alexandra, ASV Undorf
2. Büttner Tatjana, JC Münchberg
3. Popitschko Michelle, TSV Abensberg
3. Rohn Lucia, TSV 2000 Rothenburg
5. Heilmeier Amelie, MTV München
5. Weinmann Helene, TSV Abensberg
7. Hierl Swenja, TSV München-Großhadern
7. Brand Alexandra, TSV Kronwinkl

Gewichtsklasse bis 63 kg:

1. Heil Alexandra, TV Marktheidenfeld
2. Seliger Pia, TSV Königsbrunn
3. Girndt Johanna, PSV Nürnberg
3. Kleinlein Elisa, PTSV Hof
5. Piskunov Jessica, SV Hirten
5. Ogbanna Shirley, ESV Neuaubing
7. Märtin Ann-Kathrin, SV Neuhaus
7. Körtveryesy Bianca, ASV Grasau

Gewichtsklasse über 63 kg:

1. Ina Bauernfeind, SV Neuhaus
2. Bachmeiner Lisa, TSV Palling
3. Weinmann Sophie, JC Freising

Claudia Plötz
BJV-Presseteam

[Druckansicht]

SUCHE: