Banner
BayernJudo.de: Zwei Großkampftage in Abensberg
Sportgeschehen / U17
Montag, 23.1.2012 - 21:28 Uhr

SBEM und NBEM der U 17

Zwei Großkampftage in Abensberg

Aufgrund der Hallenbelegungsprobleme beim Ausrichter der Nordbayerischen Einzelmeisterschaft wurden kurzerhand die "Südbayerische" und die "Nordbayerische" letztes Wochenende zusammengelegt. Der TSV Abensberg hat wieder einmal organisatorisches Talent bewiesen und für einen reibungslosen Ablauf gesorgt.

E R G E B N I S S E:

Südbayerische Einzelmeisterschaft der FU 17



Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Pielmeier Eliana, TSV München-Großhadern
2. Hämmerl Christiane, TSV Kirchdorf
3. Felber Lisa, TV Kaufbeuren
3. Ostenrieder Mon, TV Kaufbeuren
5. Donat Sophie, JV Ammerland-Münsing
5. Gambos Elisabeth, SV Ostermünchen
7. Haag Maria, TuS Bad Aibling



Gewichtsklasse bis 44 kg
1. Freytag Antonia, TSV München-Großhadern
2. Funk Verena, TSV Abensberg
3. Heurich Lea, TSV Grafenau
3. Offenhäuser Pattma, TSV Abensberg
5. Bauer Alessandra, TuS Töging
5. Steuer Viktoria, FC Schweitenkirchen
7. Greiner Anna-Lena, SV Grainet
7. Mesemann Alina, TV Kaufbeuren



Gewichtsklasse bis 48 kg
1. Ertl Barbara, TV Lenggries
2. Ziegler Jana, TSV Abensberg
3. Benning Monika, SC Armin München
3. Hämmerl Vanessa, TSV Kirchdorf
5. Drexler Laura, TSV München-Großhadern
5. Vogl Franziska, TSV Abensberg
7. Steinegger Katharina, TSV Grafing
7. Langrieger Magdalene, TSV Kirchdorf



Gewichtsklasse bis 52 kg
1. Falk Philine, TSV München-Großhadern
2. Zheng Leocardia, TSV München-Großhadern
3. Kleindorfer Lisa, FC Schweitenkirchen
3. Hürzeler Michelle, TSV München-Großhadern
5. Demirezen Acelya, TSV Abensberg
5. Hackenberg Annalena, TSV Abensberg
7. Büllesbach Sarah, TSV München-Großhadern
7. Milaev Maria, DJK Eichstätt



Gewichtsklasse bis 57 kg
1. Ertl Katharina, TV Lenggries
2. Grabichler Kathrin, SG Moosburg
3. Kavounidou Anthi, TSV München-Großhadern
3. Rautenstrauß Maxi, TSV Grafing
5. Lacher Sophia, FC Schweitenkirchen
5. Lex Rebecca, TSV Kronwinkl
7. Lindinger Julia, TSV Kirchdorf
7. Fischer Jennifer, TSV München-Großhadern



Gewichtsklasse bis 63 kg
1. Kitzberger Hannah, TSV Grafing
2. Pikunov Jessica, SV Hirten
3. Heilmaier Amelie, MTV München
3. Weyh Maria, TSV Kronwinkl
5. Hadzic Melissa, SV Hirten
5. Dekkers Sophia, Kodokan München
7. Ogbonna Shirley, ESV Neuaubing
7. Günter Tamara, JC Augsburg



Gewichtsklasse bis 70 kg
1. Ebnicher Sabine, TV Lenggries
2. Engwerth Veronika, TSV Teisendorf
3. Pillmayer Lisa, TV Kaufbeuren
3. Janka Ann-Kathrin, Bad Wörishofen
5. Lehner Veronika, Nippon 2000 Passau
5. Paul Katharina, Nippon 2000 Passau
7. Heim Lena, JC Mirskofen
7. Gaar Anna-Maria, TV DN Assling



Gewichtsklasse über 78 kg
1. Hubauer Nicole, TG Landshut





Nordbayerische Einzelmeisterschaft FU 17


Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Böhmer Janina, SV Neuhaus
2. Lohr Alina, TSV Neutraubling
3. Mack Larissa, DJK Aschaffenburg
3. Nenner Loreen, TV Marktheidenfeld

Gewichtsklasse bis 44 kg
1. Schrepfer Lisa, PSV Bamberg
2. Kretschmer Lisa, TV Altenfurt
3. Hugo Eva, DJK Aschaffenburg
3. Treu Carina, TSV Rothenburg
5. Brandl Sonali, JC Weiden
5. Brenneisen Leonie, PSV Bamberg
7. Binder Selina, TSV Dinkelsbühl

Gewichtsklasse bis 48 kg
1. Becker Leonie, DJK Aschaffenburg
2. Pfaffenberger Jasmin, JC Münchberg
3. Heimstädt Maren, SV Neuhaus
3. Böhmer Jana, SV Neuhaus
5. Cassaro Benita, TSV Frauenaurach
5. Werner Vera, PSV Bamberg
7. Binder Miriam, TSV Dinkelsbühl
7. Bindl Barbara, FC Rötz

Gewichtsklasse bis 52 kg
1. Wegener Kim-Viktoria, PSV Bamberg
2. Grünwald Sarah, TSV Altenfurt
3. Geppert Verena, TSV Altenfurt
3. Ostheimer Melissa, DJK Aschaffenburg
5. Bopp Johanna, TSV Dinkelsbühl
5. Bauer Luisa, TG Höchberg
7. Brauneiser Franziska, TSV Wörth
7. Frank Jennifer, ASV Neumarkt

Gewichtsklasse bis 57 kg
1. Gantner Alexandra, ASV Undorf
2. Stamm Fabienne, SV Aschaffenburg
3. Büttner Tatjana, JC Münchberg
3. Franke Frederika, Fürth
5. Endres Annemarie, TSV Lohr
5. Redel Desiree, TSV Altenfurt
7. Lorenz Viktoria, JKC Kümmersbruck
7. Danzer Julia, TSV Rothenburg

Gewichtsklasse bis 63 kg
1. Grünauer Nadine, TV Altdorf
2. Krause Lena, SG Eltmann
3. Bösel Jasmin, TV Altdorf
3. Wittl Julia, JKC Kümmersbruck
5. Heiland Susanne, FC Rötz
5. Rohr Lucia, TSV Rothenburg
7. Heil Alexandra, TV Marktheidenfeld
7. Neuberger Maike, TV Erlangen

Gewichtsklasse bis 70 kg
1. Schauer Tatjana, SV Neuhaus
2. Schmidt Lena, TSV Altenfurt
3. Runau Sophia, TV Elsenfeld
3. Bayer Sophia, TV Fürth
5. Holzmann Paula, TSV Altenfurt
5. Kleinlein Johanna, PTSV Hof
7. Loykauf Sarah, TSV Freystadt
7. Schütze Sandra, TSV Freystadt

Gewichtsklasse bis 78 kg
1. Geißer Pauline, PTSV Hof

Gewichtsklasse über 78 kg
1. Bauernfeind Jana, SV Neuhaus
2. Lindner Mareike, TS Kronach
3. Bauer Alison, JC Obernburg




Südbayerische Einzelmeisterschaft MU 17

Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Steffl Marcus, TSV Abensberg
2. Mühlegger Manuel, TuS Bad Aibling
3. Pauli Mathias, SV Grainet
3. Wetsch Daniel, PSV Augsburg
5. Gambos Sebastian, SV Ostermünchen
5. Manthey Lion, ESV Neuaubing
7. Sonnet Joshua, SV Lohhof
7. Hocheder Domini, Kodokan München

Gewichtsklasse bis 44 kg
1. Hinrichsen Simon, TSV München-Großhadern
2. Tewes Simon, TSV Grafing
3. Großkopf Martin, SG Moosburg
3. Buschmann Georg, MTV Ingolstadt
5. Ruoß Vantin, TS Jahn München
5. Schapowalow Maxim, SV Lohhof
7. Schiffner Daniel, Nippon 2000 Passau
7. Pforte Philipp, TSV Mainburg

Gewichtsklasse bis 46 kg
1. Limmer Michael, TSV Abensberg
2. Hobmaier Georg, SG Moosburg
3. Scholz Marco, SF Friedberg
3. Levin David, TSV München-Großhadern
5. Diettrich Lutz, TSV Grafing
5. Bittmann Nicolai, TuS Holzkirchen
7. Schosser Robert, Kodokan München
7. Schlemmer Lukas, TSV Unterhaching

Gewichtsklasse bis 50 kg
1. Vasile Gianluca, SF Harteck
2. Wodnitzki Lennart, TSV München-Großhadern
3. Stecher Michael, TSV München-Großhadern
3. Scheller Daniel, MTV Ingolstadt
5. Wurzer Dominik, TSV Unterhaching
5. Hauptstein David, TSV München-Großhadern
7. Diek Dominik, TSV Königsbrunn
7. Wäldchen Pascal, SC Eching

Gewichtsklasse bis 55 kg
1. Ferstl Hannes, TSV Abensberg
2. Murphy Hugo, TSV München-Großhadern
3. Hamm Matthias, MTV Ingolstadt
3. Hartmann Jakob, TV Kaufbeuren
5. Will Peter, JV Ammerland-Münsing
5. Deser Johannes, TSV Tittmoning
7. Ohrt Philip, TSV Abensberg
7. Edorh Arnold, Kodokan München

Gewichtsklasse bis 60 kg
1. Ennerst Dominic, TSV Abensberg
2. Degenhart Ludwig, TSV München-Großhadern
3. Zimmermann Hendrik, SG Moosburg
3. Emmer Christoph, JC Freising
5. Steffl Andreas, TSV Abensberg
5. Peter Florian, TSV München-Großhadern
7. Kondratov Daniel, TSV Weilheim
7. Benning Pascal, SC Armin München

Gewichtsklasse bis 66 kg
1. Harroider Thomas, TSV Abensberg
2. Rapalli Gianluca, TSV München-Großhadern
3. Freytag Sebastian, TSV München-Großhadern
3. Bruckmaier Nico, TSV Abensberg
5. Volkmann Matthias, TSV Abensberg
5. Igl Ludwig, TSV Abensberg
7. Murphy Piers, TSV München-Großhadern
7. Seidl Max, TSV Feldkirchen

Gewichtsklasse bis 73 kg
1. Tuscher Mattias, TSV Abensberg
2. Kalinowski Arthur, TSV Abensberg
3. Sokol Alexander, MTV Ingolstadt
3. Bendraoua Samir, JC Freising
5. Angene Jerone, TSV München-Großhadern
5. Haringer Florian, FC Langweid
7. Heller Felix, JC Milbertshofen
7. Beutler Lukasz, TuS Holzkirchen

Gewichtsklasse bis 81 kg
1. Mayr Sebastian, SF Friedberg
2. Schmal Mike, MTV Ingolstadt
3. Ampletzer Philipp, TSV Grafing
3. Hocheder David, TSV Unterhaching
5. Kienzle Daniel, FC Langweid
5. Kolberg Robert, SF Friedberg

Gewichtsklasse bis 90 kg
1. Mucha Lukasz, Kodokan München
2. Weber German, MTV Ingolstadt
3. Kleinle Stefan, WSF Tapfheim

Gewichtsklasse über 90 kg
1. Reber Marco, TSV Abensberg
2. Messelberger Daniel, TuS Bad Aibling




Nordbayerische Einzelmeisterschaft MU 17



Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Gansen German, TV Jahn-Nürnberg
2. Himmelspach Tim, TSV Altenfurt
3. Braun Christian, TSV Altenfurt
3. Niedermeier Konstantin, JKC Kümmersbruck
5. Würthele Daniel, JC Nittendorf
5. Bachmann Sebastian
7. Würthele Florian, JC Nittendorf



Gewichtsklasse bis 43 kg

1. Schwab Tim, TSV Detag Wernberg
2. Stamm Daniel, SV Aschaffenburg-Damm
3. Röder Dominik JC Lauf
3. Harter Christian, JT Ansbach
5. Grimmbacher Leo, JTC Sulzbach
5. Morkus Jannik, ASV Fürth
7. Erbgrößer Jan
7. Lax Arne, PSV Bamberg



Gewichtsklasse bis 46 kg
1. Heyder Max, ASV Naisa
2. Schenk Vadim, TV Jahn-Nürnberg
3. Vives Acosta Joel, TS Kronach
3. Fischer Alexander, TG Schweinfurt
5. Kresser Charley, TV Fürth
5. Kris Werner, PSV Bamberg
7. Barinberg David, TSV Altenfurt
7. Vogl Benedikt, FC Rötz



Gewichtsklasse bis 50 kg
1. Meyer Jens, JC Lauf
2. Michelfeit Julian, TG Schweinfurt
3. Urvahlsev Vladislav, TV Jahn-Nürnberg
3. Kranz Timo, FC Rötz
5. Weingandt Markus, JC Weiden
5. Neuber Fabian, TV Elsenfeld
7. Schidla Jonas, TSV Rothenburg
7. Pfeiffer Andreas, TSV Altenfurt



Gewichtsklasse bis 55 kg
1. Himmelspach Yannik, TSV Altenfurt
2. Michelfeit Markus, TG Schweinfurt
3. Hacker Felix, FC Rötz
3. Schmidt Patrick, DJK Aschaffenburg
5. Labuszka Max-Philip, DJK Aschaffenburg
5. Kern Niklas, DJK Aschaffenburg
7. Neger Felix, TSV Altenfurt
7. Müller Maximilian, PTSV Hof



Gewichtsklasse bis 60 kg
1. Cavelius Timo, PTSV Hof
2. Schmidt Nicolas, TSV Jahn-Nürnberg
3. Mack Dominik, DJK Aschaffenburg
3. Krom Vadim, TV Jahn-Nürnberg
5. Zwack Nils, TSV Detag Wernberg
5. Schönfeld Thomas, JT Ansbach
7. Simon Philip, TSV Rothenburg
7. Wegener Paul Moritz, PSV Bamberg

Gewichtsklasse bis 66 kg
1. Heinzelmann Niklas, TSV Altenfurt
2. Winter Konstantin, TV Altdorf
3. Lehmann Paul, DJK Aschaffenburg
3. Hahn Stefan, TG Karlstadt
5. Makeev Philip, TS Kronach
5. Bauer Timo, TV Altdorf
7. Titirashvilli Giori, TV Jahn-Nürnberg
7. Yousufi Amir, TG Schweinfurt

Gewichtsklasse bis 73 kg
1. Frank Elias, TSV Altenfurt
2. Zick Julian, TSV Freistadt
3. Alakhveraran Rustam, TV Bad Kissingen
3. Heide Arno, TSV Rothenburg
5. Reichl Michael, FC Rötz
5. Dappert Sebastian, SC Bushido Kitzingen
7. Reinhard Nils, TG Karlstadt
7. Schindler Christopher, JT Ansbach

Gewichtsklasse bis 81 kg
1. Kempf Nico, TSV Abensberg
2. Eisner Sebastian, TV Sulzbach

Gewichtsklasse bis 90 kg
1. Mercklein Jakob, JT Ansbach
2. Krömer Stefan, JC Münchberg
3. Brang Alexander, SV Aschaffenburg-Damm
3. Kurz Alexander, TV Jahn-Nürnberg
5. Labisch Manuel, TG Karlstadt

Gewichtsklasse über 90 kg
1. Seifried Justin, JKC Kümmersbruck
2. Moch Benjamin, ATS Kulmbach
3. Flöhl Fabio, ASV Fürth
3. Leykauf Christian, TSV Freystadt



Zum Abschluss noch ein kleiner Hinweise an alle Kämpferinnen und Kämpfer! Bei den Gebietsmeisterschaften sind reihenweise Pässe auffällig geworden, wo Daten auf der ersten Pass-Seite eigenmächtig berichtigt wurden. Bitte diese bis zur Bayerischen Einzelmeisterschaft von der Geschäftsstelle offiziell beglaubigen lassen. Danke!

Fotos: Alois Steffl, Anja Weißbach

Claudia Plötz
BJV-Presseteam

[Druckansicht]

SUCHE: