Banner
BayernJudo.de: 7 Goldmedaillen für den BJV
Aus den Bezirken / Oberfranken
Donnerstag, 26.1.2012 - 18:26 Uhr

Oberfranken-Cup der FU 14 in Hof

7 Goldmedaillen für den BJV

Bereits einen Tag vor der MU 14 ging die FU 14 ins Rennen. Hierbei holten Maja Lenhard, Kim Altkorn, Tugba Kiylioglu, Yvonne Grünewald, Tamara Ficht, Tamara Biedermann und Ina Bauernfeind Gold für den Landesverband Bayern. Weitere Silber- und Bronzemedaillen rundeten das tolle Gesamtergebnis ab.

ERGEBNISSE:

Gewichtsklasse bis 30 kg
1. Lenhard Maja, TSV München-Großhadern
2. Denter Selina, TV Elstenfeld
3. Barthelmes Juli, ASV Naisa
3. Fünfgebler Beate, ASV Naisa
5. Lebsanft Carolin, TV Kaufbeuren
5. Böhm Lea, SV Neuhaus

Gewichtsklasse bis 33 kg
1. Truong Minh-Phie, JC Leipzig
2. Franke Carolin, TV Erlangen
3. Obergaßner Jasmin, Oberpfalz-Kader
3. Simon Lilien, TV Elsenfeld
5. Feiler Nele, JC Jena
5. Proft Lena, JC Leipzig
7. Hofmann Lara-Karin, JC Jena
7. Thümmel Thea, PTSV Hof

Gewichtsklasse bis 36 kg

1. Altkorn Kim, TSV München-Großhadern
2. Schmidt Johanna, JC Jena
3. Bösel Katharina, TV Altdorf
3. Junker Lucia, DKJ Aschaffenburg
5. Karvounidou Margerita, TSV München-Großhadern
5. Böhn Annika, SV Neuhaus
7. Hesselbach Viktoria, FSV Gotha
7. Dicke Vanessa, NEustadt/ Orla

Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Kiylioglu Tugba, JC Münchberg
2. Menge Alesandra, JC Jena
3. Friedrich Anna, JC Oberhaid
3. Wildemann Lara, PSV Bamberg
5. Dirmeier Sarah, Oberpfalz-Kader
5. Schroll Christin, TSV Altdorf
7. Pflaum Miriam, JC Oberhaid
7. Dirscherl Laura, FC Rötz

Gewichtsklasse bis 44 kg
1. Fiederl Friederike, Thüriger Judo-Verband
2. Vieweg Patrizia, Oberpfalz-Kader
3. Lebsanft Julia, TV Kaufbeuren
3. Raps Michaela, SV Neuhaus
5. Fleissner Nina, PTSV Hof
5. Dikmen Ebru, JC Münchberg
7. Raithel Tina, PTSV Hof
7. Pregler Alina, FC Rötz

Gewichtsklasse bis 48 kg
1. Grünewald Yvonne, TSV Altenfurt
2. Schuberth Emillie, PSV Plauen
3. Bennek Lena, JC Oberhaid
3. Nutz Maria, TV Altdorf
5. Geilersdorfer Julia, JT Ansbach
5. Göldner Lea, Neustadt/ Orla

Gewichtsklasse bis 52 kg
1. Ficht Tamara, TSV Altenfurt
2. Scheid Juliane, DJK Aschaffenburg
3. Dietel Lena, JC Münchberg
3. Endres Eva, VFB Forchheim

Gewichtsklasse bis 57 kg
1. Biedermann Tamara, TSV Altenfurt
2. Kammerer Tamina, JC Weiden

Gewichtsklasse bis 63 kg
1. Heim Michaela, TSV Benshausen
2. Kleinlein Elissa, PTSV Hof
3. Kienbaum Laura, TV Elsenfeld

Gewichtsklasse über 63 kg
1. Bauernfeind Ina, SV Neuhaus

Ergebnisse: Peter Bauernfeind

Claudia Plötz
BJV-Presseteam

[Druckansicht]

MEHR ZUM THEMA:

Oberfranken-Cup MU14 in Hof
Sichtung für das neue Jahr

SUCHE: