Banner
BayernJudo.de: Tolles Judo auf hohem Niveau!
Sportgeschehen / U17
Samstag, 28.1.2012 - 20:04 Uhr

BEM der MU 17 in Mainburg

Tolles Judo auf hohem Niveau!

Thore Kippelberg, Tim Schwab, Max Heyder, Sammy Enkelmann, Yannik Himmelspach, Dominic Ennerst, Gianluca Rapalli, Elias Frank, Sebastian Mayr, Alexander Brang und Marco Reber sichern sich den Meistertitel.













ERGEBNISSE:


Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Platz: Kippelberg, Thore (JT Ansbach)
2. Platz: Himmelspach, Tim (TSVAltenfurt)
3. Platz: Gansen, German (TV Jahn Nürnberg)
3. Platz: Steffl Marcus (TSV Abensberg)
5. Platz: Niedermeier, Konstantin (JKC Kümmersbruck)
5. Platz: Bachmann, Sebastian (DJK Aschaffenburg)


Gewichtsklasse bis 43 kg
1. Platz: Schwab, Tim (TSV Detag Wernberg)
2. Platz: Hinrichsen, Simon (TSV Großhadern)
3. Platz: Stamm, Daniel (SV Aschaffenburg)
3. Platz: Buschmann, Georg (MTV Ingolstadt)
5. Platz: Morkus, Benedikt (ASV Fürth)
5. Platz: Röder, Dominik (JC Lauf)


Gewichtsklasse bis 46 kg
1. Platz: Heyder, Max (ASV Naisa)
2. Platz: Schenk, Vadmin (TV Jahn Nürnberg)
3. Platz: Fischer, Alexander (TG Schweinfurt)
3. Platz: Vives Acosta, Joel (TS Kronach)
5. Platz: Bittmann, Nicolai (TuS Holzkirchen)
5. Platz: Klug, Victor (TSV Altenfurt)



Gewichtsklasse bis 50 kg

1. Platz: Enkelmann, Sammy (TSV Großhadern)
2. Platz: Wodnitzki, Lennart (TSV Großhadern)
3. Platz: Wurzer, Dominik (TSV Unterhaching)
3. Platz: Diek, Dominik (TSV Königsbrunn)
5. Platz: Vasile, Ginaluca (SF Harteck)
5. Platz: Stecher, Michael (TSV Großhadern)


Gewichtsklasse bis 55 kg
1. Platz: Himmelspach, Yannik (TSV Altenfurt)
2. Platz: Ferstl, Hannes (TSV Abensberg)
3. Platz: Murphy, Hugo (TSV Großhadern)
3. Platz: Schmidt, Patrick (DJK Aschaffenburg)
5. Platz: Michelfeit, Markus (TG Schweinfurt)
5. Platz: Hartmann, Jakob (TV Kaufbeuren)


Gewichtsklasse bis 60 kg
1. Platz: Ennerst, Dominic (TSV Abensberg)
2. Platz: Cavelius, Timo (PTSV Hof)
3. Platz: Schmidt, Nicolas (TV Jahn Nürnberg)
3. Platz: Mack, Dominik (DJK Aschaffenburg)
5. Platz: Krom, Vadim (TV Jahn Nürnberg)
5. Platz: Degenhart, Ludwig (TSV Großhadern)


Gewichtsklasse bis 66 kg
1. Platz: Rapalli, Gianluca (TSV Großhadern)
2. Platz: Freytag, Sebastian (TSV Großhadern)
3. Platz: Heinzelmann, Niklas (TSV Altenfurt)
3. Platz: Harroider, Thomas (TSV Abensberg)
5. Platz: Winter, Konstantin (TV Altdorf)
5. Platz: Bruckmaier, Nico (TSV Abensberg)


Gewichtsklasse bis 73 kg
1. Platz: Frank, Elias (TSV Altenfurt)
2. Platz: Tuscher, Mattias (TSV Abensberg)
3. Platz: Sokol, Alexander (MTV Ingolstadt)
3. Platz: Heide, Arno (TSV Rothenburg)
5. Platz: Zick, Julian (TSV Freystadt)
5. Platz: Alakhveran, Rustam (TSV Bad Kissingen)


Gewichtsklasse bis 81 kg
1. Platz: Mayr, Sebastian (SF Friedberg)
2. Platz: Höllerich, Simon (TSV Großhadern)
3. Platz: Ampletzer, Philipp (TSV Grafing)
3. Platz: Kempf, Nico (TSV Altenfurt)
5. Platz: Kienzle, Daniel (FC Langweid)
5. Platz: Kolberg, Robert (SF Friedberg)


Gewichtsklasse bis 90 kg
1. Platz: Brang, Alexander (SV Aschaffenburg)
2. Platz: Weber, German (MTV Ingolstadt)
3. Platz: Krömer, Stefan (JC Münchberg)
3. Platz: Merklein, Jakob (JT Ansbach)
5. Platz: Kleinle, Stefan (STF Tapfheim)
5. Platz: Mucha, Lukasz (Kodokan München)


Gewichtsklasse über 90 kg
1. Platz: Reber, Marco (TSV Abensberg)
2. Platz: Seifried, Justin (JKC Kümmersbruck)
3. Platz: Moch, Benjamin (ATS Kulmbach)
3. Platz: Messelberger, Daniel (TuS Bad Aibling)
5. Platz: Leykauf, Christian (TSV Freystadt)
5. Platz: Flöhl, Fabio (ASV Fürth)

Bilder: Oliver Lang / BJV-Presseteam
mehr Bilder unter judo-muc.de

Alexander Hauf
TSV Mainburg

[Druckansicht]

SUCHE: