Banner
BayernJudo.de: Schöne Ippons!
Sportgeschehen / U17
Montag, 30.1.2012 - 17:20 Uhr

BEM der FU 17 in Mainburg

Schöne Ippons!

Am 29.01.2012 kämpfte die weibliche Jugend der U 17 um den Bayerischen Meistertitel. Hier gewannen Janina Böhmer, Antonia Freytag, Leonie Becker, Michelle Hürzeler, Katharina Ertl, Nadine Grünauer, Tatjana Schauer, Lisa Pillmayer und Jana Bauernfeind Gold. Ergebnisse und Fotos jetzt online.

ERGEBNISSE:



Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Böhmer Janina, SV Neuhaus
2. Keil Jessica, JC Münchberg
3. Pielmeier Eliana, TSV München-Großhadern
3. Hämmerl Christiane, TSV Kirchdorf
5. Mack Larissa, DJK Aschaffenburg
5. Donat Sophie, JV Ammerland-Münsing
7. Ostenrieder Mona, TV Kaufbeuren
7. Lohr Alina, TSV Neutraubling



Gewichtsklasse bis 44 kg
1. Freytag Antonia, TSV München-Großhadern
2. Emilius Lisabeth, TV Erlangen
3. Kretschmer Lisa, TSV Altenfurt
3. Hugo Eva, DJK Aschaffenburg
5. Brandl Sonali, JC Weiden
5. Treu Carina, TSV Rothenburg
7. Brenneisen Leonie, PSV Bamberg
7. Offenhäuser Pattama, TSV Abensberg



Gewichtsklasse bis 48 kg
1. Becker Leonie, DJK Aschaffenburg
2. Ertl Barbara, TV Lenggries
3. Pfaffenberger Jasmin, JC Münchberg
3. Böhmer Jana, SV Neuhaus
3. Ziegler Jana, TSV Abensberg
5. Benning Monika, SC Armin München
7. Hämmerl Vanessa, TSV Kirchdorf
7. Vogl Franziska, TSV Abensberg



Gewichtsklasse bis 52 kg
1. Hürzeler Michelle, TSV München-Großhadern
2. Falk Philine, TSV München-Großhadern
3. Wegener Kim-Viktoria, PSV Bamberg
3. Geppert Verena, TSV Altenfurt
5. Grünewald Sarah, TSV Altenfurt
5. Ostheimer Melissa, DJK Aschaffenburg
7. Zheng Leocardia, TSV München-Großhadern
7. Kleidorfer Lisa, FC Schweitenkirchen



Gewichtsklasse bis 57 kg
1. Ertl Katharina, TV Lenggries
2. Rautenstrauß Maxi, TSV Grafing
3. Karvounidou Anthi, TSV München-Großhadern
3. Grabichler Kathrin, SG Moosburg
5. Stamm Fabienne, SV Aschaffenburg
5. Gantner Alexandra, ASV Undorf
7. Lacher Sophia, FC Schweitenkirchen
7. Büttner Tatjana, JC Münchberg



Gewichtsklasse bis 63 kg
1. Grünauer Nadine, TV Altdorf
2. Krause Lena, SG Eltmann
3. Kitzberger Hannah, TSV Grafing
3. Bösel Jasmin, TV Altdorf
5. Rohn Lucia, TSV Rothenburg
5. Wittl Julia, JKC Kümmersbruck
7. Ogbonna Shirley, ESV Neuaubing
7. Piskunov Jessica, SV Hirten



Gewichtsklasse bis 70 kg
1. Schauer Tatjana, SV Neuhaus
2. Schmidt Anna-Marlen, TSV Altenfurt
3. Holzmann Paula, TSV Altenfurt
3. Ebnicher Sabine, TV Lenggries
5. Runau Sophia, TV Erlangen
5. Engwerth Veronika, TSV Teisendorf
7. Lehner Veronika, Nippon 2000 Passau
7. Leykauf Sarah, TSV Freystadt



Gewichtsklasse bis 78 kg
1. Pillmayer Lisa, TV Kaufbeuren
2. Öttl Benjamin, PSV Hof



Gewichtsklasse über 78 kg
1. Bauernfeind Jana, SV Neuhaus
2. Lindner Mareike, TSV Kronach
3. Bauer Alison, JC Obernburg
3. Hubauer Nicole, TG Landshut

Fotos: Peter Bauernfeind, Alexander Hauf

Alexander Hauf
TSV Mainburg

[Druckansicht]

SUCHE: