Banner
BayernJudo.de: Landessiegerinnen und Landessieger ermittelt!
Sportgeschehen / U20
Dienstag, 7.2.2012 - 01:58 Uhr

BEM der U20 in München-Großhadern

Landessiegerinnen und Landessieger ermittelt!

Lisa Schrepfer, Leonie Petzold, Amelie Stoll, Verena Büllesbach, Nicola Weiglein, Carolin Flügel, Jessica Weininger und Alexandra Klar siegten bei den Frauen. Bei den Männern gewannen Dominik Böhmer, Tom Junker, Alexander Pregler, David Kämer, Daniel Werner, Christian Gahn, Niklas Maik und Benjamin Martan. Ergebnisse und Fotos jetzt online.

ERGEBNISSE:

FU 20


Gewichtsklasse bis 44 kg

1. Schrepfer Lisa, PSV Bamberg
2. Brandl Sonali, JC Weiden
3. Gascoyne Lauren, AiSokuDo Eching


Gewichtsklasse bis 48 kg
1. Petzold Leonie, PTSV Hof
2. Heimstädt Maren, SV Neuhaus
3. Gmeiner Miriam, PSV Telekom Augsburg
3. Dempfle Sandra, Sportfreunde Friedberg
5. Treu Svenja, TSV 2000 Rothenburg


Gewichtsklasse bis 52 kg
1. Stoll Amelie, TSV München-Großhadern
2. Brenneisen Pia, PSV Bamberg
3. Brummer Regina, FC Schweitenkirchen
3. Fink Claudia, TV Altdorf
5. Speckbacher Eva, FC Kirchweidach
5. Kohles Simone, PSV Bamberg
7. Ledke Sabrina, TSV Mainburg
7. Bach Jasmin, TSV Dinkelsbühl


Gewichtsklasse bis 57 kg
1. Büllesbach Verena, TSV München-Großhadern
2. Kermine Jasmin, TSV München-Großhadern
3. Alig Anna, DJK Aschaffenburg
3. Brummer Eva, FC Schweitenkirchen
5. Kappler Sarah, TSV Weilheim
5. Wirth Laura, TuS Töging
7. Benning Sarah, SC Armin München
7. Hager Melina, TSV Dachau


Gewichtsklasse bis 63 kg
1. Weiglein Nicola, FC Iphofen
2. Barnsteiner Franziska, TV Kaufbeuren
3. Rutka Jenny, JC Weiden
3. Siemonn Sophia, TSV 2000 Rothenburg
5. Benning Sarah, SC Armin München
5. Hager Melina, TSV Dachau


Gewichtsklasse bis 70 kg
1. Flügel Carolin, PTSV Hof
2. Dollinger Lisa, TV Kaufbeuren
3. Rieß Julia, JC Marktredwitz
3. Hartlaub Petra, DJK Aschaffenburg
5. Feigl Bettina, TSV Grafenau


Gewichtsklasse bis 78 kg
1. Weininger Jessica, TSV Grafenau
2. Schlederer Felicitas, TSV Grafing
3. Girndt Katharina, PSV Nürnberg


Gewichtsklasse über 78 kg
1. Klar Alexandra, TSV Detag Wernberg
2. Würflingsdobler Tamara, TSV Schwabmünchen

MU 20










Gewichtsklasse bis 55 kg
1. Böhmer Dominik, SV Neuhaus
2. Brand Philipp, TSV Elsava Elsenfeld
3. Vennekold Lukas, TSV München-Großhadern
3. Loch Gerrit, JC Münchberg
5. Wilke Kilian, TSV Abensberg
5. Frisch Lukas, JV Amorbach
7. Pejot Lucas, TSV Lindau


Gewichtsklasse bis 60 kg
1. Junker Tom, DJK Aschaffenburg
2. Ennerst Fabian, TSV Abensberg
3. Heyder Felix, ASV Naisa
3. Schlagowski David, SF Friedberg
5. Will Andreas, JV Ammerland-Münsing
5. Kohler Markus, TSV Altomünster
7. Kaeß Michael, TSV Lindau
7. Weber Ilja, TV 1860 Nürnberg Jahn-Schweinau


Gewichtsklasse bis 66 kg
1. Pregler Alexander, FC Rötz
2. Volkmann Maximilian, TSV Abensberg
3. Pöckl Markus, TV Lenggries
3. Larasser Ferdinand, TSV Grafing
5. Kuske Gregor, TV Kaufbeuren
5. Schneider Wolfgang, ESV Ingostadt
7. Sälzer Alexander, TSV München-Großhadern
7. Pöckl Sebastian, TV Lenggries


Gewichtsklasse bis 73 kg
1. Krämer David, TSV Abensberg
2. Ferstl Paul, SG Waldetzenberg
3. Tuscher Markus, TSV Abensberg
3. Strauß Maximilian, TSV Abensberg
5. Amaev Magomed, TSV München-Großhadern
5. Schwob Moritz, TV Erlangen
7. Bauhofer Andreas, JV Ammerland-Münsing
7. Bart Arthur, JC Münchberg


Gewichtsklasse bis 81 kg
1. Werner Daniel, ESV Ingolstadt
2. Günther Tim, TSV München-Großhadern
3. Mairgünther Manuel, TSV München-Großhadern
3. Kitzberger Jakob, TSV Grafing
5. Kohlhuber Robert, DJK Ingolstadt
5. Wutz Maximilian, SV Lohhof
7. Kramer Marc-Kevin, JC Münchberg
7. Schwab Robin, TSV Detag Wernberg


Gewichtsklasse bis 90 kg
1. Gahn Christian, JC Münchberg
2. Hinkofer Maximilian, TV Viechtach
3. Blauberger Patrick, TSV München-Großhadern
3. Weber Jens, SG Moosburg
5. Weiland Kevin, TSV Schwabmünchen
5. Schädler Kevin, JC Fürstenfeldbruck
7. Lecompagnon Leon, ATS Kulmbach


Gewichtsklasse bis 100 kg
1. Niklas Maik, ASV Neumarkt
2. Sommer Christopher, ESV Ingolstadt
3. Isaev Said, TV 1860 Nürnberg Jahn-Schweinau


Gewichtsklasse über 100 kg
1. Martan Benjamin, SF Harteck München
2. Schwertl Simon, TV 64 Landshut

Fotos FU 20: Uli Brenneisen
Fotos MU 20: Oliver Lang

Claudia Plötz
BJV-Presseteam

[Druckansicht]

SUCHE: