Banner
BayernJudo.de: Kleine Kämpfer ganz groß!
Aus den Bezirken / Niederbayern
Montag, 26.3.2012 - 19:29 Uhr

Bezirksmeisterschaften Niederbayern

Kleine Kämpfer ganz groß!

Am Wochenende fanden im niederbayerischen Hohenthann die Bezirksmeisterschaften der weiblichen und männlichen Jugend U11 statt. Gleichzeitig veranstaltete der Ausrichter ein offenes Sichtungsturnier der Altersklasse U14. Ergebnisse online.

ERGEBNISSE





Niederbayerische EM FU11:

Gruppe 1

1. Anna Friedl, TSV Grafenau
2. Milana Dirks, TV Eggenfelden



Gruppe 2
1. Limmer Johanna, TSV Abensberg
2. Padaeva Elvira, TG Landshut
2. Büttner Milena, TSV Abensberg
3. Schöley Kathrin, TV Eggenfelden
3. Weidner Sabrina, FC Hohenthann



Gruppe 3
1. Ziegler Jule, TSV Abensberg
2. Schluttenhofer Anne, FC Hohenthann
3. Prücklmeier Sophie, TSV Abensberg
3. Hasak Marie-Theres, FC Hohenthann



Gruppe 4
1. Bauer Franziska, TG Landshut
2. Zeilmaier Laura, TSV Mainburg
3. Göhl Maya, TSV Abensberg
3. Amesreiter Sophia, TSV Mainburg



Gruppe 5
1. Forstner Hanna, TSV Abensberg
2. Reindl Verena, TSV Abensberg
2. Greiner Laura-Sophie, SV Grainet



Gruppe 6
1. Stasker Hannah, TSV Abensberg
2. Warnick Ellena, TSV Abensberg
3. Kraft Laura, TSV Grafenau



Gruppe 7
1. Bauer Antonia, TG Landshut
2. Gabelsberger Katrin, TSV Mainburg
3. Trautmannsberger Sarah, TSV Kirchdorf
3. Steckermaier Lena, TV Eggenfelden



Gruppe 8
1. Stölzel Jasmin, TSV Mainburg




Niederbayerische EM MU11:

Gruppe 1

1. Hacker Laurin, TSV Abensberg
2. Zitzelsberger Leon, TV Eggenfelden
3. Nasvi-Roudsai Paul, TSV Mainburg
3. Janzen Kevin, TSV Abensberg



Gruppe 2
1. Neubauer Maxi, FC Hohenthann
2. Kubitscheck Julian, TSV Grafenau
3. Schott Simon, JC Mirskofen
3. Schulz Paul, SV Grainet



Gruppe 3
1. Ilhan David, TSV Mainburg
2. Ruhland Severin, TSV Kronwinkl
3. Sabah Yunus, TSV Mainburg
3. Halbritter Julian, TSV Abensberg
3. Niederreiter Simon, TSV Mainburg



Gruppe 4
1. Saizew Justin, TSV Abensberg
1. Schulz Peter, SV Grainet
2. Dessert Alex, TSV Abensberg
3. Wolf Raphael, TSV Abensberg
3. Schwab Can, TV Eggenfelden



Gruppe 5
1. Abeltshauser Kevin, TSV Abensberg
2. Brak Andrej, Nippon Passau
3. Houeidi Mustafa, TV Eggenfelden
3. Lenzen Tobias, SV Grainet



Gruppe 6
1. Rose Andreas, FC Hohenthann
2. Forster Lukas, TSV Mainburg
3. Willnauer Marc, TSV Mainburg
3. Heinmann Jan, Nippon Passau



Gruppe 7
1. Hermann Maxi, TSV Abensberg
2. Greenwood-Mahlo Robin, TSV Abensberg
3. Weber Michael, TSV Abensberg
3. Busik Martin, TV Eggenfelden



Sichtungsturnier FU14:

Gewichtsklasse bis 30 kg

1. Kraft Lena, TSV Grafenau

Gewichtsklasse bis 33 kg
1. Mizera Selina, JC Mirskofen
2. Zimmat Katrin, FC Hohenthann

Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Platz Josephine, TG Landshut
2. Friedl Anja, TSV Grafenau
3. Schluttenhofer Laura, FC Hohenthann
3. Zeilmaier Lisa, TSV Mainburg
5. Kaiser Corinna, FC Hohenthann
5. Abeltshauser Katrin, FC Hohenthann
7. Cathcart Sally, FC Hohenthann

Gewichtsklasse bis 44 kg
1. Harroider Laura, TSV Abensberg
2. Buchloh Verena, FC Schweitenkirchen
3. Vogl Veronika, TSV Mainburg
3. Igl Raffaela, TSV Abensberg
5. Kaiser Sabrina, FC Hohenthann
5. Fröhler Tamara, JC Mirskofen
7. Grubmüller Sarah, TSV Kirchdorf

Gewichtsklasse bis 48 kg
1. Padaeva Karina, TG Landshut
2. Bauer Alexa, TG Landshut
3. Ernst Julia, TG Landshut
3. Oeldemann Nathalie, TSV Mainburg

Gewichtsklasse bis 52 kg
1. Bauer Sonja, TSV Kronwinkl
2. Mießlinger Ramona, JC Mirskofen

Gewichtsklasse bis 57 kg
1. Brand Alexandra, TSV Kronwinkl
2. Jokuschies Aline, FC Schweitenkirchen
3. Hoffmann Corinna, JC Mirkskofen
3. Grosser Maria, FC Hohenthann



Sichtungsturnier MU14:

Gewichtsklasse bis 31 kg
1. Eberhagen Simon, TSV Mainburg
2. Horschig Dominic, SV Stadtwerke München
3. Kosak Holm, TG Landshut
3. Schöley Martin, TV Eggenfelden

Gewichtsklasse bis 34 kg
1. Heurich Noah, TSV Grafenau
2. Weinmann Konstantin, TSV Abensberg
3. Kobeck Andreas, FC Hohenthann

Gewichtsklasse bis 37 kg
1. Popitschko Fabian, TSV Abensberg
2. Edmeier Severin, TSV Rotthalmünster
3. Uhlig Maximilian, TG Landshut

Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Roth Andreas, TSV Grafenau
2. Prokopec Jan, TSV Abensberg
3. Wirth Jakob, TG Landshut
3. Gollwitzer Marcus, TSV Mainburg
5. Gabelsberger Bastian, TSV Mainburg

Gewichtsklasse bis 43 kg
1. Büttner Sebastian, TSV Grafenau
1. Dörrer Torben, TSV Grafenau
2. Mader Thomas, TSV Mainburg
3. Beer Benedikt, FC Schweitenkirchen

Gewichtsklasse bis 46 kg
1. Kramer Leon, TSV Abensberg
2. Kappelmeier Andreas, FC Schweitenkirchen
3. Folger Christoph, FC Hohenthann
3. Weber Lukas, TSV Grafenau
5. Fisan Arfan, TV Eggenfelden

Gewichtsklasse bis 50 kg
1. Huber Franz, TSV Abensberg
2. Göser Jan, TSV Rotthalmünster

Gewichtsklasse bis 55 kg
1. Pitters Philip, FC Hohenthann
2. Corrigan Maxi, FC Hohenthann

Gewichtsklasse bis 60 kg
1. Schwarz Hansi, TSV Abensberg

Gewichtsklasse über 60 kg
1. Knechtskern Richard, JC Mirkskofen







Wettkampffotos: Markus Meisl
Siegerehrungsfotos: Daniela Neubauer

Claudia Plötz
BJV-Presseteam

[Druckansicht]

SUCHE: