Banner
BayernJudo.de: Vier Titel für Bayern!
Sportgeschehen
Sonntag, 1.4.2012 - 23:51 Uhr

Bundesoffenes Sichtungsturnier der MU15 in Backnang

Vier Titel für Bayern!

Georg Buschmann, Vadmin Shenk, Giorgi Titirashvili und Daniel Meselberger gewannen das bundesoffene Sichtungsturnier der männlichen U15 in Backnang. Tim Schwab und Ludwig Degenhardt wurden Zweite. Die Bronzemedaille erkämpften Manuel Mühlegger, Tim Himmelspach und Felix Schwob. Durch weitere gute Platzierungen kam der BJV in der Länderwertung auf Platz 2!

ERGEBNISSE:

Gewichtsklasse bis 34 kg

1. Justus Krischke, JC Geisenheim
2. Elias Reisch, TSG Backnang
3. Markus Malsam, ASV Möckmühl
3. Jan Niklas Woischneck, NWJV
5. Jonas Mollet, DJK Eppelheim
5. Simon Vogelmeier, Oberbayern
7. Linus Fischer, KSV Esslingen
7. Leon Hohn, JC Hennef

Gewichtsklasse bis 37 kg
1. Marcel Gardias, NWJV
2. Matthias Klimeck, HTG Homburg
3. Marx Cedric, BC Offenburg
3. Manuel Mühlegger, Oberbayern
5. Nico Burkard, JC Pfaffenweiler
5. Magnus Rüchriem, NWJV
7. Leander Audehm, JT Steinheim
7. Daniel Vishnevski, NWJV

Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Dorian Weißware, JSC Heidelberg
2. Joshua Bader, NWJV
3. Tim Himmelspach, LV Bayern
3. Daniel Sudermann, JC Sinn
5. German Gansen, LV Bayern
5. Philip Neudecker, Kim-Chi Wiesbaden
7. Jordi Klein, JZ Heubach
7. Oliver Richter, JSV Tübingen

Gewichtsklasse bis 43 kg
1. Lukas Schlegel, SS Kustusch
2. Alexander Gabler, TSV Pfungstadt
3. Denis Hebert, VfL Sindelfingen
3. Till-Moritz Riehl, NWJV
5. Marvin Hennes, VfL Sindelfingen
5. Timon Zinn, TSG Backnang
7. Julian Buck, LV Bayern
7. Dominik Röder, JC Lauf


Gewichtsklasse bis 46 kg

1. Georg Buschmann, LV Bayern
2. Anton Widlroither, VfL Sindelfingen
3. Benjamin Bruder, BC Karlsruhe
3. Phillip Schönfeld, JC Sinn
5. Alexander Feine, NWJV
5. Simon Hinrichsen, TSV Großhadern
7. Martin Großkopf, Oberbayern

7. Philipp Kolomejtsev, TSB Ravensburg

Gewichtsklasse bis 50 kg
1. Vadim Shenk, LV Bayern
2. Tim Schwab, LV Bayern

3. Marvin Kurz, JT Steinheim
3. Eric Riedel, LV Pfalz
5. Julain Michelfeit, LV Bayern
5. Michael Stecker, TSV Großhadern
7. David Levin, TSV Großhadern
7. Moritz Stowasser, LV Bayern


Gewichtsklasse bis 55 kg
1. Frederik Schreiber, NWJV
2. Mike Bartsch, NWJV
3. Niklas Beckmann, NWJV
3. Sebastian Schmitt, LV Pfalz
5. Felix Beckmann, NWJV
5. Dominik Richter, NWJV
7. Tobias Bergmeier, LV Bayern
7. Nils Weberbaner, NWJV

Gewichtsklasse bis 60 kg
1. Robin Geistlinger, TV Mosbach
2. Ludwig Degenhardt, LV Bayern
3. Maurice Nuckelt, NWJV
3. Falk Petersilka, NWJV
5. Daniel Kondratov, LV Bayern
5. Luis Mager, LV Bayern
7. Jakob Kiebler, LV Bayern

7. Nick Zenner, JC Sinn

Gewichtsklasse bis 66 kg
1. Titirashvili Giorgi, LV Bayern

2. Patrick Zalewski, JCK Bad Säckingen
3. Felix Schwob, LV Bayern
3. Lars Villing, VfL Sindelfingen
5. Tom Elvers, SS Kustusch
5. Julian Speer, TSGV Albershausen
7. Jakob Packner, Kim-Chi Wiesbaden
7. Hendrik Zimmermann, Oberbayern

Gewichtsklasse bis 73 kg
1. Lars Kilian, JC Bürstadt
2. David Moczarski, NWJV
3. Axel Hoppe, NWJV
3. Daniel Sokolovski, JC Sinn
5. Jerone Angene, LV Bayern
5. Ron Annert, NWJV
7. Alexander Brendel, SV Fellbach
7. Stefan Hickl, 1. Angelbachtaler JC

Gewichtsklasse über 73 kg
1. Daniel Meselberger, Oberbayern

2. Bastian Nock, BC Offenburg
3. Jan Niklas Goldhammer, BAC 55 Hockenheim
3. Packevic Vadim, BC Hikari Lauffen
5. Nikolai Gebhardt, JC Münchberg
5. Ioannis Koutseriocvi, NWJV
7. Marios Argiriadis, SS Kustusch
7. Jonas Pütz, NWJV

Fotos: Klaus Mager

Claudia Plötz
BJV-Presseteam

[Druckansicht]

SUCHE: