Banner
BayernJudo.de: 12. Osterturnier beim Nippon Passau
Aus den Bezirken / Niederbayern
Mittwoch, 4.4.2012 - 20:52 Uhr

12. Osterturnier beim Nippon Passau

12. Osterturnier beim Nippon Passau

Am 31.03. und 01.04.2012 fand in Passau das mittlerweile 12. Osterturnier statt. Rund 280 Judokas aus Bayern, Österreich und Ungarn betraten die Matte um den Sieg unter sich auszumachen. Erstmals waren auch 9 Judokas aus der Passauer Partnerstadt Veszprem beim Turnier zu Gast. Nachdem am Samstag in den Altersklassen U11 und U17 rund 90 Judokas teilnahmen, standen am Sonntag 190 Kämpfer bei der U14 und den Senioren auf der Matte. Doch das gesamte Nippon-Team leistete wieder einmal gute Arbeit um das Turnier schnell und störungsfrei über die Bühne zu bringen.





Osterturnier Passau FU11

Gruppe 1
1. Milana Dirks, TV Eggenfelden
2. Katrin Blitzer, Nippon Passau

Gruppe 2
1. Johanna Limmer, TSV Abensberg
2. Sabrina Weidner, FC Hohenthann
3. Kathrin Schöley, TV Eggenfelden

Gruppe 3
1. Johanna Zwingler, FC Schweitenkirchen
2. Denise Pap, SV Hirten
3. Marie-Theres Hasak, FC Hohenthann

Gruppe 4
1. Chaynes Kilonzo, AiSokuDo Eching
2. Katrin Englisch, FC Schweitenkirchen
3. Gina Pap, SV Hirten
3. Amelie Stephan, Nippon Passau

Gruppe 5
1. Chiara Aigner, SV Hirten
2. Laura Kraft, TSV Grafenau
3. Miriam Stecher, TSV Grafenau
3. Laura-Sophie Greiner, SV Grainet

Gruppe 6
1. Carolin Flitta, TV Kaufbeuren
2. Christine Steger, TSV Mitterfels

Gruppe 7
1. Lena Steckermaier, TV Eggenfelden
2. Sarah Trautmannsberger, TSV Kirchdorf



Osterturnier Passau MU11

Gruppe 1
1. Florian Lienert, AiSokuDo Eching
2. Hannes Sporer, Nippon Passau
2. Christoph Six, TSV Mitterfels

Gruppe 2
1. Daniel Block, TV Eggenfelden
2. Paul Schulz, SV Grainet
3. Patrick Tritscheler, Nippon Passau

Gruppe 3
1. Kai Foitzick, AiSokuDo Eching
2. Niko Lukiowicz, Nippon Passau
3. Korbinian Poindecker, Nippon Passau

Gruppe 4
1. Moritz Rost, DJK Ingolstadt
2. Nicolas Hartmann, TV Kaufbeuren
3. Maximilian Neubauer, FC Hohenthann
3. Jakob Hechenberger, SC Armin München

Gruppe 5
1. Lukas Mann, TV Kaufbeuren
2. Peter Schulz, SV Grainet
3. Andrej Frei, Nippon Passau
3. Frederik Kolb, TV Kaufbeuren

Gruppe 6
1. Christian Zeeb, ESV Ingolstadt
2. Roman Moltschanov, TV Kaufbeuren
3. Can Schwab, TV Eggenfelden
3. Andrej Brak, Nippon Passau

Gruppe 7
1. Kilian Kappelmeier, FC Schweitenkirchen
2. Manuel Hartwig, PSV Königsbrunn
3. Christian Rhoades, TV Burghausen

Gruppe 8
1. Tobias Lenzen, SV Grainet
2. Jan Heimann, Nippon Passau
3. Dominik Strauß, TV Burghausen

Gruppe 9
1. Patrick Gazda, Veszprem
2. Maximilian Kotter, TSV Rotthalmünster
3. Martin Busik, TV Eggenfelden



Osterturnier Passau FU14

Gewichtsklasse bis 30 kg
1. Jacquline Mühltaler, SV Hirten
2. Carolin Lebsanft, TV Kaufbeuren

Gewichtsklasse bis 36 kg
1. Helen Kreuzer, MTV München

Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Jessica Moog, SV Hirten
2. Yasmin Bock, TSV München-Großhadern
3. Viktoria Hess, DJK Ingolstadt
3. Anja Friedl, TSV Grafenau
5. Sarah Bräuer, SV Lohhof

Gewichtsklasse bis 44 kg
1. Raffaela Igl, TSV Abensberg
2. Lena Stadler, Union Burgkirchen-Schwand
3. Laura Harroider, TSV Abensberg
3. Chiara Taboga, TSV Kirchdorf
5. Patrizia Ahlborn, TV Kaufbeuren
5. Dajana Pap, SV Hirten
7. Carmen Flitta, TV Kaufbeuren

Gewichtsklasse bis 48 kg
1. Sonja Bauer, TSV Kronwinkl
2. Sarah Schimang, DJK Ingolstadt
3. Lena Gerber, SV Lohhof
3. Katharina Spiegl, SV Lohhof

Gewichtsklasse bis 52 kg
1. Leonie Murner, DJK Ingolstadt
2. Tamara Renaltner, TG Vilshofen

Gewichtsklasse bis 57 kg
1. Alexandra Brand, TSV Kronwinkl
2. Aline Jokuschies, FC Schweitenkirchen

Gewichtsklasse über 63 kg
1. Nicole Meng, TSV Mitterfels



Osterturnier Passau MU14


Gewichtsklasse bis 31 kg

1. Thomas Ehrl, TV Jahn Nürnberg
2. Fabian Voigt, TSV Kirchdorf
3. Niklas Poser, DJK Ingolstadt

Gewichtsklasse bis 34 kg
1. Noah Heurich, TSV Grafenau
2. Luis Wodnitzki, TSV München-Großhadern
3. Christoph Ehrl, TV Jahn Nürnberg
3. Daniel Kraft, TV Jahn Nürnberg
5. Szabolcs Kekesi, Veszprem
5. Tristan Kuhlmann, TV Altdorf
7. Valentin Brunner, Nippon Passau
7. Rene Al-Darra, AiSokuDo Eching

Gewichtsklasse bis 37 kg
1. Arne Steinbauer, JC Altenfurt
2. Luca Scharpf, TSV Neufahrn
3. Johannes Wilhelm, Nippon Passau
3. Tobias Harter, JT Ansbach
5. David Schmidt, JC Altenfurt
5. Severin Edmeier, TSV Rotthalmünster
7. Marton Kondics, Veszprem
7. Quentin-Yannik Schlenzger, SC Worzeldorf

Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Artur Kravtsovich, TV Jahn Nürnberg
2. Alexander Primus, TSV München-Großhadern
3. Philip Seifert, TSV Detag Wernberg
3. Michael Pryvalov, TV Jahn Nürnberg
5. Günther Mayerhofer, TSV Neufahrn
5. Andreas Roth, TSV Grafenau
7. Michael Hermann, TV Kaufbeuren
7. Fabian Kansy, AiSokuDo Eching

Gewichtsklasse bis 43 kg
1. Julius Schweickert, MTV Ingolstadt
2. Sebastian Hess, DJK Ingolstadt
3. Matthias Kainzinger, TSV Milbertshofen
3. Torben Dörrer, TSV Grafenau
5. Markus Mändl, TV Altdorf
5. Mohammad Schwäbisch, ESV Neuaubing
7. Luca Hasekamp, AiSokuDo Eching
7. Benedikt Beer, FC Schweitenkirchen

Gewichtsklasse bis 46 kg
1. Lukas Lorenz, JKC Kümmersbruck
2. David John, Veszprem
3. Daniel Haucke, MTV München
3. Lukas Weber, TSV Grafenau
5. Peter Kekesi, Veszprem
5. Marco Sommer, TSV Kronwinkl
7. Andreas Kappelmeier, FC Schweitenkirchen

Gewichtsklasse bis 50 kg
1. Richard Schönberg, TSV Abensberg
2. Jan Göser, TSV Rotthalmünster
3. Kai Grundbrecher, DJK Ingolstadt
3. Benjamin Gehmayr, Union Burgkirchen-Schwand
5. Simon Leiß, TSV Neufahrn
5. Björn Ress, DJK Ingolstadt
7. Thomas Erhart, PSV München
7. Albert Moor, TuS Töging

Gewichtsklasse bis 55 kg
1. Fülöp Bence, Veszprem
2. Robert Hollmann, MTV Ingolstadt
3. Manuel Halmheu, Nippon Passau
3. Felix Stadler, Union Burgkirchen-Schwand
5. Kevin Schlott, DJK Ingolstadt
5. Benedict Seifert, SC Armin München
7. Noah Metreux, TV Burghausen

Gewichtsklasse bis 60 kg
1. Jan Becker, PSV Königsbrunn
2. Alexander Wilke, DJK Ingolstadt

Gewichtsklasse über 60 kg
1. Paul Belov, TV Jahn Nürnberg
2. Oliver Fehrer, Veszprem
3. Richard Knechtskern, JC Mirkskofen
3. Lukas Bieringer, DJK Ingolstadt
5. Marko Maric, TSV Milbertshofen



Osterturnier Passau FU17

Gewichtsklasse bis 44 kg
1. Anna-Lena Greiner, SV Grainet
2. Alessandra Bauer, TuS Töging
3. Cornelia Fischer TSV Erding

Gewichtsklasse bis 48 kg
1. Monika Benning, SC Armin München
2. Linda Hammer, JKC Kümmersbruck
3. Magdalena Langrieger, TSV Kirchdorf

Gewichtsklasse bis 57 kg
1. Vera Kaltenecker, Nippon Passau
2. Simone Maier, SV Hirten

Gewichtsklasse bis 63 kg
1. Marina Fellner, SV Hirten
2. Melissa Hadzic, SV Hirten
3. Shirley Ogbonna, ESV Neuaubing
3. Julia Lindinger, TSV Kirchdorf

Gewichtsklasse bis 70 kg
1. Jessica Piskunov, SV Hirten
2. Veronika Lehner, Nippon Passau



Osterturnier Passau MU17

Gewichtsklasse bis 40 kg

1. Marcus Steffl, TSV Abensberg

Gewichtsklasse bis 43 kg
1. Matthias Pauli, SV Grainet

Gewichtsklasse bis 46 kg
1. Jakob Durst, PSV München

Gewichtsklasse bis 50 kg
1. Daniel Scheller, MTV Ingolstadt
2. Nikolaj Pyrkosch, SV Königsbrunn
3. Nicolas Samberger, SV Königsbrunn
3. Florian Kutter, SV Hirten

Gewichtsklasse bis 55 kg

1. David Dorian, TSV Milbertshofen
2. Daniel Flitta, TSV Kaufbeuren

Gewichtsklasse bis 60 kg
1. Martin Bauer, TSV Kronwinkl
2. Johannes Nutz, TV Altdorf
3. Meik Becker, SV Königsbrunn
3. Markus Weininger, TSV Grafenau
5. Markus Streit, SV Königsbrunn
5. Leo Dersch, Nippon Passau
7. Fabian Schwer, DJK Ingolstadt

Gewichtsklasse bis 66 kg
1. Bence Windischmann, Veszprem
2. Andreas Steffl, TSV Abensberg
3. Stefan Panner, DJK Ingolstadt
3. Stafaridis Savvas, MTV Ingolstadt

Gewichtsklasse bis 73 kg
1. Mattias Volkmann, TSV Abensberg
2. Ludwig Igl, TSV Abensberg
3. Martin Vajda, Veszprem
3. Peter Hanukaev, TV Burghausen
5. Fabian Fenzel, TSV Gaimersheim
5. Felix Heller, TSV Milbertshofen
7. Tobias Wilczek, DJK Ingolstadt

Gewichtsklasse bis 81 kg
1. Mike Schmal, MTV Ingolstadt
2. Lukas Wetzler, TSV Kronwinkl
3. Niklas Zierer, TSV Gaimerheim

Gewichtsklasse bis 90 kg
1. German Weber, MTV Ingolstadt



Osterturnier Passau Frauen

Gewichtsklasse bis 48 kg

1. Monika Benning, SC Armin München
2. Stefanie Klinger, Nippon Passau
3. Lauren Gascoyne, AiSokuDo Eching

Gewichtsklasse bis 52 kg
1. Edith Rottenaicher, TSV Palling
2. Martina Käser, TuS Töging

Gewichtsklasse bis 57 kg
1. Alexandra Brandstetter, MTV München
2. Dina Montalti, TG Landshut
3. Beatrice Gramenz, Stadtwerke München
3. Anja Weinzierl, DJK Ingolstadt
5. Lisa-Marie Wodnitzki, TSV München-Großhadern
5. Eva Lang, Nippon Passau
7. Veronika Zeindl, Nippon Passau
7. Jasmin Geisecker, Union Burgkirchen-Schwand

Gewichtsklasse bis 63 kg
1. Michaela Käser, TuS Töging
2. Dorothea Köfgen, Nippon Passau
3. Susanne Ortner, Union Burgkirchen-Schwand
3. Rebecca Heidingsfeldner, TSV Wachendorf
5. Maike Frye, ESV Neuaubing
5. Lisa Burghart, TuS Töging
7. Sarah Benning, SC Armin München
7. Rebecca Felsing, TSV Kirchdorf

Gewichtsklasse bis 70 kg
1. Marion Weissensteiner, JC Oberland
2. Bettina Feigl, TSV Grafenau
3. Isabell Krisch, TG Landshut
3. Katharina Oberbuchner, SV Hirten
5. Lara Huber, SC Armin München
5. Melissa Imhoff, TuS Töging

Gewichtsklasse bis 78 kg
1. Sonja Weissensteiner, JC Oberland
2. Jessica Weininger, TSV Grafenau
3. Jessica Hamiti, TV Kaufbeuren
3. Nadine Öttl, TSV Königsbrunn
5. Saskia Wagner, SC Armin München

Gewichtsklasse über 78 kg
1. Annemarie Otte, DJK Ingolstadt
2. Claudia Winklmayer, TG Landshut
3. Sonja Hiermann, JV Ort
3. Kerstin Willner, JC Altenfurt



Osterturnier Passau Männer

Gewichtsklasse bis 60 kg

1. Martin Forthuber, Union Burgkirchen-Schwand
2. Hossein Meknatgoo, Nippon Passau
3. Kilian Wilke, TSV Abensberg
3. Florian Gahbauer, JV Ort
5. Oliver Behrer, Nippon Passau

Gewichtsklasse bis 66 kg
1. Alexander Pregler, FC Rötz
2. Adrian Dersch, Nippon Passau
3. Denes Tsanidis, MTV Ingolstadt
3. Johannes Mederer, ASV Neumarkt
5. Mustafa Ilhan, TSV Mainburg
5. Thomas Oberbuchner, SV Hirten
7. Duytro Urvantsev, TV Jahn Nürnberg
7. Jörg Gehrer, FC Hohenthann

Gewichtsklasse bis 73 kg
1. Sandro Schreiner, TSV Grafenau
2. Matthias Sipple, Kodokan München
3. Martin Okroy, MTV München
3. Dennis Meisner, TSV Abensberg
5. Daniel Bachmann, PSV Königsbrunn
7. Hendrik Gassmann, TV Erlangen
7. Stefan Weberbauer, SV Lohhof

Gewichtsklasse bis 81 kg
1. Konstantin Ustinov, TV Jahn Nürnberg
2. Dominik Graf, Union Burgkirchen-Schwand
3. Matthias Feigl, TSV Grafenau
3. Nils Hermberg, ASV Neumarkt
5. Maximilian Wutz, SV Lohhof
5. Philip Nerb, TSV Abensberg
7. Markus Wutz, TV Burghausen
7. Christian Frank, PSV Königsbrunn

Gewichtsklasse bis 90 kg
1. Andreas Bichlmaier, Kodokan München
2. Holger Hanbauer, SV Hirten
3. David Schnöbel, SV Lohhof
3. Raimund Rieger, Union Burgkirchen-Schwand
5. Tobias Wunsch, DJK Ingolstadt
5. Daniel Wintersteiger, JV Ort
7. Andreas Steidl, Union Burgkirchen-Schwand
7. Marius Mayer, DJK Ingolstadt

Gewichtsklasse bis 100 kg
1. Maik Niklas, ASV Neumarkt
2. Andrej Roth, TSV Deggendorf
3. Isaev Said-Magomed, TV Jahn Nürnberg
3. Stephan Dötzelhofer, JV Ort
5. Ernst Weilbuchner, Union Burgkirchen-Schwand

Gewichtsklasse über 100 kg
1. Tobias Herrmann, TSV Mainburg
2. Franz Sommer, MTV Ingolstadt

Markus Meisl
Nippon 2000 Passau

[Druckansicht]

SUCHE: