Banner
BayernJudo.de: Melissa Ostheimer und Vadim Shenk gewinnen das Turnier!
Sportgeschehen
Sonntag, 13.5.2012 - 22:53 Uhr

15. Internationaler Thüringer Messe-Cup

Melissa Ostheimer und Vadim Shenk gewinnen das Turnier!

Melissa Ostheimer vom DJK Aschaffenburg und Vadim Shenk vom TV Nürnberg konnten sich am Wochenende gegen die starke Konkurrenz in Erfurt durchsetzen und den Turniersieg einfahren. Zweiter wurde Ludwig Degenhart vom TSV München-Großhadern. Bronzemedaillen holten Tim Schwab vom DETAG Wernberg, Tobias Bergmeier vom TV Kaufbeuren, Melina Ronalter vom DJK Aschaffenburg, Katharina Bösel vom TV Altdorf, Jessica Keil und Jasmin Pfaffenberger vom JC Münchberg sowie Ina Bauernfeind vom SV Neuhaus.

ERGEBNISSE:




15. Internationaler Thüringer Messe-Cup am 12.05.2012 in Erfurt (FU15)



Gewichtsklasse bis 33 kg



1. Pia Rezepka, NS
2. Melina Weber, NW
3. Melina Ronalter, DJK Aschaffenburg


Gewichtsklasse bis 36 kg



1. Lara Kränkel, WÜ
2. Jana Scheffold, WÜ
3. Katharina Bösel, TV Altdorf
3. Jessica Keil, JC Münchberg

5. Sarah-Emily Henkel, BE
5. Larissa Mack, DJK Aschaffenburg
7. Paulina Adamzseki, WÜ
7. Luisa Binek, BB


Gewichtsklasse bis 40 kg



1. Ioana Martac, WÜ
2. Leonie Nußbaum, PF
3. Pauline Sommerer, NW
3. Eva Jungblut, NW
5. Gülsah Köroglu, NW
5. Sarah Herrmann, WÜ
7. Greta Förster, ST
7. Lea Markloff, HE


Gewichtsklasse bis 44 kg



1. Xenia Coban, WÜ
2. Mona Frühauf, WÜ
3. Frederike Fiedel, TH
3. Blerina Seferi, HH
5. Lea Heurich, TSV Grafenau
5. Lena Chatziastros, WÜ
7. Wibke Schulze, BB
7. Eva Hugo, DJK Aschaffenburg


Gewichtsklasse bis 48 kg



1. Leandra Sommer, WÜ
2. Nadja Gutermann, WÜ
3. Jasmin Pfaffenberger, JC Münchberg
3. Hannah Schneider, NW
5. Yvonne Grünewald, TSV Altenfurt
5. Manon Plaumann, BB
7. Michelle Hofmann, SN
7. Antonia Freytag, TSV Großhadern


Gewichtsklasse bis 52 kg




1. Melissa Ostheimer, DJK Aschaffenburg

2. Hannah Deliu, NS
3. Juliane Kreuter, BE
3. Alina Böhm, WÜ
5. Alexandra Nussbaum, PF
5. Kimberley Hertling, HE
7. Delia Grigo, NW
7. Zehra Ürker, NW


Gewichtsklasse bis 57 kg



1. Sophie Dudziak, NW
2. Selina Delen, BEL
3. Leyla Saklak, BE
3. Leonie Thomas, PF
5. Anne Rheude, PF
5. Alexandra Gantner, ASV Undorf
7. Jana Schott, BB
7. Katja Reinbacher, SN


Gewichtsklasse bis 63 kg



1. Jana Schmid, WÜ
2. Michelle Gabrielczyk, BE
3. Elina Frömel, WÜ
3. Paula Blume, BB
5. Dena Pohl, BB
5. Lucia Rohn, TSV Rothenburg
7. Imke Müller, NS
7. Vanessa Maul, HE


Gewichtsklasse bis 70 kg



1. Julie Hölterhoff, HE
2. Renee Lucht, HH
3. Marie Kersting, NS
3. Josephine Kaminschke, BB
5. Annika von Hagen, HE
5. Hanna Sophie Große, ST
7. Sina Gräber, MV
7. Nicole Haußer, TH


Gewichtsklasse über 70 kg



1. Maxime Brausewetter, TH
2. Melissa Schwanke, NS
3. Ina Bauernfeind, SV Neuhaus
3. Cindy Goldgreber, BB
5. Franziska Schönfelder, SN
5. Lisa Marie Markert, HE
7. Laura Vinz, TH


Gruppenfoto der bayerischen Athletinnen mit Claudia Straub und Steffen Skapper







15. Internationaler Thüringer Messe-Cup am 12.05.2012 in Erfurt (MU15)


Gewichtsklasse bis 34 kg
1. Yuri Magomedov, UKR
2. Justus Krischke, HE
3. Julien Mertens, TH
3. Nick Poeppler, NS
5. Titus Bier, ST
5. Philipp Schummel, BB
7. Leon Hohn, NW


Gewichtsklasse bis 37 kg
1. Mauro Martin, NED
2. Matthias Klimeck, HE
3. Linus Zarse, BB
3. Yakov Svet, ISR
5. Daniel Richter, WÜ
5. Fabian Wendland, BE
7. Lucas Jaeckel, BB
7. Steven Odegaard, BA


Gewichtsklasse bis 40 kg
1. Dorian Weiß-Mare, BA
2. Daniel Sudermann, HE
3. Alexander Erdrich, BA
3. Bastian Reynen, NED
5. German Gansen, TV 1860 Nürnberg
5. Elischka Kraft, TH
7. Sebastian Bachmann, DJK Aschaffenburg
7. Ole Petzold, BE


Gewichtsklasse bis 43 kg
1. Thom Trebes, MV
2. Dennis Herbert, BA
3. Paul Hinrich, BE
3. Till-Moritz Riehl, NW
5. Daniel Stamm, SV Aschaffenburg-Damm
5. Lennart Behncke, SH
7. Robin Prhal, BE
7. Tim Himmelspach, TSV Altenfurt


Gewichtsklasse bis 46 kg
1. Vadim Shenk, TV 1860 Nürnberg

2. Kim Ruf, BA
3. Viktor Knipl, HUN
3. Benjamin Bruder, BA
5. Jonas Kunstmann, BE
5. Alexander Fischer, TG Schweinfurt
7. Sebastian Simon, MV
7. Leo Trinkaus, TH


Gewichtsklasse bis 50 kg
1. Gevorg Manukyan, UKR
2. Thilo Assmann, NS
3. Marvin Kurz, WÜ
3. Tim Schwab, TSV DETAG Wernberg
5. Stefan Stoll, BE
5. Eric Riedel, PF
7. Jakob Krug, BE
7. Michael Stecher, TSV Großhadern


Gewichtsklasse bis 55 kg
1. Nick Zenner, HE
2. Frederik Schreiber, NW
3. Tobias Bergmeier, TV Kaufbeuren
3. Emil Kosjanik, BB
5. Simon Keller, HH
5. John Giede, BB
7. Paul Arendt, JT Ansbach
7. Maik Engelbrecht, TH


Gewichtsklasse bis 60 kg
1. Tim Schmidt, BB
2. Ludwig Degenhart, TSV Großhadern
3. Torben Doll, MV
3. Jeremy Clark, BB
5. Jakob Hartmann, TV Kaufbeuren
5. Paul Waschulewski, BE
7. Tim Schneider, HH
7. Ivan Vallazanti, HH


Gewichtsklasse bis 66 kg
1. Falk Petersilka, NW
2. Luca Frohloss, BB
3. Michaell Schranz, HH
3. Adrian Hellvogt, BE
5. Giorgi Titiraschvili, TV 1860 Nürnberg
5. Florian Dufour, BE
7. Till Gonke, MV
7. Andrej Kapezov, SH


Gewichtsklasse bis 73 kg
1. Daniel Sokolovski, HE
2. Lars Kilian, HE
3. Kilian Schulz, MV
3. Valentin Kiesche, BE
5. Daniel Zorn, BE
5. Jarone Angene, TSV Großhadern
7. Paul Pink, SN
7. Lars Villing, WÜ


Gewichtsklasse über 73 kg

1. Vladislav Gavrilov, BE
2. Emir Hozic, HE
3. Robin Gierschik, NS
3. Marcel Röhr, SN
5. Jan-Niklas Goldhammer, BA
5. Peter Inotai, HUN
7. Eddie Ebersbach, SN
7. Nikolai Gebhardt, JC Münchberg

Peter Bauernfeind
SV Neuhaus

[Druckansicht]

SUCHE: