Banner
BayernJudo.de: Erste Wettkampfftotos
Sportgeschehen / U17
Mittwoch, 16.2.2005 - 01:51 Uhr

Deutsche EM MU17

Erste Wettkampfftotos

Einen sehr erfolgreichen Tag hatten unsere MU17-Jungs heute in Naumburg. Mit drei Titeln, einem Vizemeister-Titel und vier Bronzemedaillen konnten sie die Heimreise antreten. Sie belegten damit in der Punktewertung den ersten Platz!

-43 kg (24 Teilnehmer):
1. Sebastian Seidl (TSV Abensberg)
2. Stefan Schmautz (TSV Abensberg)
3. Chris Behr (JSV Tübingen)
3. Christoph Köberlin (TSV Großhadern)
5. Alexander Gutbell (PSV Berlin)
5. Pierre Eisfeld (PSV Erfurt)
7. Toni Zesch (JC 90 Frankfurt/Oder)
7. Fabrice Raffin (TuS 1860 Neunkirchen)

-46 kg (24 Teilnehmer):
1. Robert Kopiske (UJKC Potsdam)
2. David Aldinger (VfL Sindelfingen)
3. Robert Westerkamp (BC Eschweiler)
3. Patrick Lange (JC Leipzig)
5. Robert Ullmann (TSG Backnang)
5. Jemaine Lee Jarvis (1. JC Mönchengladbach)
7. Dennis Gutsche (TSV Bayer 04 Leverkusen)
7. Yannick Gutsche (TSV Bayer 04 Leverkusen)

-50 kg (21 Teilnehmer):
1. Garlef Eder (PS Karlsruhe)
2. Simon Yacoub (JC Leipzig)
3. Kalala Ngoy (BW Hollage)
3. Alexander von Horn (SFV Europa)
5. Stefan Friedrich (TSV Großhadern)
5. Andersen Immerschied (KiK Berlin)
7. Uli Bauernfeind (JC Hennef)
7. Julius Meinel (JV Ippon Rodewisch)

-55 kg (24 Teilnehmer):
1. Hisahi Yamamoto (JV Ammerland)
2. Valerie Prill (Crocodiles Osnabrück)
3. Ephraim Neumann (JG Uelzen)
3. David Enkelmann (TSV Großhadern)
5. Oliver Romswinkel (Beueler JC)
5. Tom Dohemyer (Marzahner BV)
7. Benjamin Münnich (TV Hoffnungsthal)
7. Hannes Meischner (JC Linden)

-60 kg (24 Teilnehmer):
1. Marc Schäle (JC 90 Frankfurt/Oder)
2. Johannes Neumann (JG Uelzen)
3. René Schneider (VfL Sindelfingen)
3. Gordian Roll (TSV Großhadern)
5. Max Bunk (KiK Berlin)
5. Armin Hamidovic (Samurai Offenbach)
7. Martin Krömer (KSV Esslingen)
7. Alexander Poitz (JV Ippon Rodewisch)

-66 kg (24 Teilnehmer):
1. Stefan Thiele (JC Leipzig)
2. Maxim Chykurda (TSV Kronshagen)
3. Richard Hinterseer (TSV Bad Reichenhall)
3. Nicolas Wachter (JC Wemmetsweiler)
5. Tim Zimmer (TSV Bayer 04 Leverkusen)
5. Sven Marx (TSV Rudow)
7. Kevin Schröder (JC Leipzig)
7. Peter Rauscher (JC Vita Fit Mühldorf)

-73 kg (24 Teilnehmer):
1. Faruch Bulekulov (TSV Abensberg)
2. Patrick Stoff (JC 90 Frankfurt/Oder)
3. Maxime Lambert (TuS Holle Grasdorf)
3. Erik Merx (JSV Sondershausen)
5. Marco Bartner (BC Offenburg)
5. Steven Hausner (JC 90 Frankfurt/Oder)
7. Moritz Seidel (Bushido Köln)
7. Timo Kramann (PSV Berlin)

-81 kg (24 Teilnehmer):
1. Eric Wagner (SC Berlin)
2. Sören Orsin (JC 90 Frankfurt/Oder)
3. Max Behrendt (ETV Hamburg)
3. Max Rollwage (TuS Holle-Grasdorf)
5. Nicholas Gerlach (KiK Berlin)
5. Hermann Haus (JC Saarlouis)
7. Toni Langner (JC Henningsdorf)
7. Andreas Lorenz (TSV Abensberg)

-90 kg (24 Teilnehmer):
1. Florian Neumann (JC 90 Frankfurt/Oder)
2. Jonas Ulinski (TSV Bayer 04 Leverkusen)
3. Helge Draeger (Judo Team Hannover)
3. Christian Köbis (Bushido Wallershausen)
5. Kai Brandes (TV Altdorf)
5. Christopher Grove (JG Ibbenbüren)
7. Philip Bollow (JV Brüel)
7. Paul Meischter (PSV Suhl)


+90 kg (24 Teilnehmer):
1. Denis Herbst (JC Leipzig)
2. Marcel Schaarschmidt (HSV Cottbus)
3. Sascha Wasin (JKG Essen)
3. Patrick Eckhardt (SFV Europa)
5. Dirk Freuschle (Erfringen-Kir.)
5. Dave Pfeifer (JV Ippon Rodewisch)
7. Christoph Schellberg (Kodokan Neuhof)
7. Alexander Kroll (TuS Holle-Grasdorf)

Mehr Infos und zahlreiche Fotos folgen natürlich ;).

Nick Cariss

DEM MU17: Siegerehrung
DATEI NICHT GEFUNDENDATEI NICHT GEFUNDENDATEI NICHT GEFUNDEN
DATEI NICHT GEFUNDENDATEI NICHT GEFUNDENDATEI NICHT GEFUNDEN
DATEI NICHT GEFUNDENDATEI NICHT GEFUNDENDATEI NICHT GEFUNDEN
DATEI NICHT GEFUNDEN

[Druckansicht]

FOTOS DAZU:
DATEI NICHT GEFUNDEN
SUCHE: