Banner
BayernJudo.de: Ergebnisse und Fotos
Sportgeschehen / U17
Freitag, 25.2.2005 - 00:15 Uhr

Deutsche EM FU17

Ergebnisse und Fotos

Den ersten Platz im Medaillenspiegel erkämpften sich unsere U17-Mädchen auf der Deutschen Meisterschaft in Naumburg: Sie konnten zwei Titel, zwei Vizemeister und eine Bronzemedaille mit nach Hause nehmen. Fotos von den Wettkämpfen und von der Siegerehrung sind jetzt online.

-40 kg (24 Teilnehmerinnen):
1. Nadine Cebrian (JC Rüsselsheim)
2. Isabell Ehrmann (Meiningen)
3. Nina Vogl (JC Rüsselsheim)
3. Svea Schwäbe (JC Leipzig)
5. Sara Sheikh (Wermelskirchen)
5. Anett Specht (PSV Berlin)
7. Sabrina Günther (TS Kronach)
7. Maureen Siegmann (PSV Berlin)

-44 kg (26 Teilnehmerinnen):
1. Viola Thiel (TSV Großhadern)
2. Kay Kraus (TSV Großhadern)
3. Lisa-Marie Müller (Velberter JC)
3. Friedericke Ernst (JC Genthin)
5. Jenny Thiel (JC 90 Frankfurt/Oder)
5. Rike Ruhwinkel (JC 66 Bottrop)
7. Gesa Dorendorf (HT 16 Hamburg)
7. Sydney Querfurth (TB Weiden)

-48 kg (26 Teilnehmerinnen):
1. Veronika Weidenegger (TSV Großhadern)
2. Hannah Brück (SS Kustusch Reutlingen)
3. Joana Euwens (DJK Adler 07 Bottrop)
3. Katja Stefan (JC 90 Frankfurt/Oder)
5. Monika Fink (TV Altdorf)
5. Jennifer Radermacher (1. JC Mönchengladbach)
7. Resi Diermeier (TB Weiden)
7. Jenny Nisser (PSV Weimar)

-52 kg (25 Teilnehmerinnen):
1. Kristina Radanovic (VfL Sindelfingen)
2. Joy Richter (BC Karlsruhe)
3. Lisa Elm (UJKC Potsdam)
3. Susi Zimmermann (JC 90 Frankfurt/Oder)
5. Svenja Oelerking (TSV Glinde)
5. Helen Schwenderling (Bud. Heilst.)
7. Frauke Kucznierz (Bushido Köln)
7. Alexandra Hammerl (JC Wettstetten)

-57 kg (25 Teilnehmerinnen):
1. Laura Mack (KSV Esslingen)
2. Alexandra Sebald (TSV Grafing)
3. Marlies Dotzler (TB Weiden)
3. Katja Roßdeutscher (JC Leipzig)
5. Jenny Scholten (PSV Essen)
5. Kim Gilz (Altenkessel)
7. Josefin Semmler (JC 90 Frankfurt/Oder)
7. Julia Loselein (DJK Adler 07 Bottrop)

-63 kg (26 Teilnehmerinnen):
1. Luisa Beckmann (Beueler JC)
2. Nadja Nick (JC 71 Düsseldorf)
3. Anna Görnhardt (Beueler JC)
3. Romina Kucharski (SV Halle)
5. Tia Berger (KiK Berlin)
5. Annemarie Werner (JSV Tübingen)
7. Katrin Reißberg (JG Münster)
7. Julia Dorny (KiK Berlin)

-70 kg (24 Teilnehmerinnen):
1. Luise Malzahn (SV Halle)
2. Sophie Hopfe (JC Oranienburg)
3. Vivian Hauenstein (SC Berlin)
3. Maria Schunke (Leipziger Löwen)
5. Rabea Selzer (JC Merzig)
5. Leena-Navina Beehrla (Koriouchi Emsdetten)
7. Saskia Neuse (JC Northeim)
7. Franziska Butterwegge (Crocodiles Osnabrück)

-78 kg (23 Teilnehmerinnen):
1. Maria Briesemeister (PSV Schwerin)
2. Angelique Heiny (Freiburger JC)
3. Kirsten Schophuis (Stella Bevergern)
3. Sabrina Gehrmann (KSV Esslingen)
5. Anna-Christina von Berg (TH Eilbeck)
5. Tatjana Schauff (DJK VfL Willich)
7. Jennifer Eickseler (Selmer JC)
7. Mareike Schröter (Delitzsch)

+78 kg (24 Teilnehmerinnen):
1. Yvonne Weis (PSV Mainz)
2. Melanie Gasch (SC Riesa)
3. Jasmin Külbs (JSV Speyer)
3. Berit Lehmann (TV Schmalkalden)
5. Vanessa Bauer (TV Mosbach)
5. Verena Küppers (TSV Bayer 04 Leverkusen)
7. Catharina Cohrs (JC Dransfeld)
7. Bianca Schuchart (RBS Leipzig)

Nick Cariss

DEM FU17: Siegerehrung
DATEI NICHT GEFUNDENDATEI NICHT GEFUNDENDATEI NICHT GEFUNDEN
DATEI NICHT GEFUNDENDATEI NICHT GEFUNDENDATEI NICHT GEFUNDEN
DATEI NICHT GEFUNDENDATEI NICHT GEFUNDENDATEI NICHT GEFUNDEN

[Druckansicht]

FOTOS DAZU:
DATEI NICHT GEFUNDEN
SUCHE: