Banner
BayernJudo.de: Zweimal Silber, einmal Bronze
Sportgeschehen / Verschiedene
Donnerstag, 30.3.2006 - 15:38 Uhr

Internationales Turnier der MU15

Zweimal Silber, einmal Bronze

Arthur Solujanow (SF Gmünd-Dürnbach, -40kg) und Anton Seidl (TSV Feldkirchen, -60kg) gewinnen Silber. Robin Sroka (Samurai München) holt Bronze -43kg. Acht bayerische Athleten verbringen noch die nächsten zwei Tage in Duisburg und nehmen am internationalen Trainingscamp teil.

Im Rahmen des Internationalen Trainingscamps der MU15 in Duisburg testet BayernJudo.de noch bis Dienstag neue Kommunikationstechnologien für die Berichterstattung. In Form eines Foto-Blogs halten wir euch regelmäßig darüber auf dem laufendenden, was vor und hinter den Kulissen eines Internationalen Turniers und Trainingscamps so alles passiert. Aus technischen Gründen erfolgt die Berichterstattung auf der Seite cariss.de!

bis 34 kg:
1. Steffen Hoffmann (JT Steinheim/WÜ)
2. Dominik Zimmermann (Budo Club Greffern/BA)
3. Steffen Heil (SS Kustusch/WÜ)
3. Kai Heitz (1. JJJKC Haßloch/PF)
5. Denny Koppers (Judo-Team Holten/NW)
5. Jan-Philipp Bobeth (JC Dortmund West/NW)
7. Aleksander Brozek (Team Warschau/POL)
7. Phil Rehmann (SV 08/29 Friedrichsfeld/NW)

bis 37 kg:
1. Mario Häckel (SS Kustusch/WÜ)
2. Patryk Piotrowski (Klub Judo Rys/POL)
3. Marlon Hütten (Budo-Sport Yamato Hürth/NW)
3. Dirk von Gruchalla (TB Rheinhausen/NW)
5. Anthony Zingg (Judo Club 71 Düsseldorf NW)
5. Julian Beuchert (TV Mosbach/BA)
7. Simon Schmid (KSV Esslingen/WÜ)
7. Pascal Gonschorek (VfL Sindelfingen/WÜ)

bis 40 kg:
1. Lukasz Kielbasinski (Klub Judo Rys/POL)
2. Artur Solujanow (SF Gmünd-Dürnbach/BY)
3. Simon Leibrock (Beueler Judo-Club/NW)
3. Kevin Schuchardt (Olympia Berlin/BE)
5. Dennis Ehrmann (PSV Meiningen/TH)
5. Ron Hendricks (JC Samurai Goch-Kevelaer/NW)
7. Luca Zeiner (JC Rüsselsheim/HE)
7. Lukas Henninger (Juka Bergen-Enkheim/HE)

bis 43 kg:
1. Robin Reibedanz (PSV Berlin/BE)
2. Max Barthel (FTV 1860 Frankfurt/HE)
3. Niklas Schroettke (HT 16 Hamburg/HH)
3. Robin Sroka (Samurai München/BY)
5. Przemyslaw Szerszeniewski (Team Warschau/POL)
5. Bernie Fischer (JC Dorsten/NW)
7. Viktor Schäfer (BC Mühlheim/HE)
7. Viktor Derksen (BSV Roxel/NW)

bis 46 kg:
1. Sascha Herkenrath (JC Hennef/NW)
2. Niklas Ullmann (PSV Grün-Weiß Kassel/HE)
3. Willi Wittermann (TH Eilbeck/HH)
3. Anton Werner (TuS Hermannsburg/NS)
5. Simon Moch (Kodokan Olsberg/NW)
5. Alexander Lysun (Budo-Club Karlsruhe/BA)
7. Kamil Prus (Team Warschau/POL)
7. Timur Misaew (Judo Club Schloß Neuhaus/NW)

bis 50 kg:
1. Maxim Schitov (TH Eilbeck/HH)
2. Pascal Jankowicz (JC Leipzig/SN)
3. Oliver Kästle (JT Steinheim/WÜ)
3. Rodel Arnolds (JC Wermelskirchen/NW)
5. Nikola Discher (JJC Lammersdorf/NW)
5. Maciej Zacheja (Team Warschau/POL)
7. Hermann Schener (TH Eilbeck/HH)
7. Robert Stoll (TSV Großhadern/BY)

bis 55 kg:
1. Bartosz Kurkiewicz (Klub Judo Rys/POL)
2. Max Münsterberg (TH Eilbeck/HH)
3. Fridtjof Seiffert (PSV Merseburg/ST)
3. Christian Hellinger (JG Ladbergen/NW)
5. Kevin Bizon (Judo Club SW Elmpt/NW)
5. George Ardeuan (CSS Gloria Arad/ROM)
7. Sandro Schreiner (TSV Grafenau/BY)
7. Felix Stiller (UJKC Potsdam/BB)

bis 60 kg:
1. Pal Korbmacher (Eimsbütteler TV/HH)
2. Anton Seidl (TSV Feldkirchen/BY)
3. Sebastian Busse (PSV Leipzig/SN)
3. Stefan Haas (SC Züttlingen/WÜ)
5. Jessy van den Oever (JC Hercules/NED)
5. Christian David (TSV Großhadern/BY)
7. Marcel Lackenbauer (JSV Tübingen/WÜ)
7. Janis Dinter (Judofreunde Siegen-Linden/NW)

bis 66 kg:
1. Chris Friedrich (PSV Plauen/SN)
2. Artjom Dontsov (TSV Bayer 04 Leverkusen/NW)
3. Grzegorz Kucinski (Team Warschau/POL)
3. Robin Schimmel (TuRa Harksheide/HH)
5. Milan Singh (Kentai Bochum/NW)
5. Paul Nobis (TSG Backnang/WÜ)
7. Jan Hellmann (TV Wolbeck/NW)
7. Juri Kononov (VfL Sindelfingen/WÜ)

über 66 kg:
1. Ruben Kallfaß (1. JC Mönchengladbach/NW)
2. René Fohri (KiK Berlin/BE)
3. Jeff Etienne (Judo und Jiu-Jitsu Club Differdingen/LUX)
3. Sven Heinle (SV Fellbach/WÜ)
5. Kevin Kissk (Polizei Sport Verein Berlin/BE)
5. Max Strote (TV Friesen Telgte/NW)
7. Dominic Mirsch (PSV Erfurt/TH)
7. Thomas Kröner (Beueler Judo-Club/NW)

Nick Cariss

[Druckansicht]

SUCHE: