Banner
BayernJudo.de: Finals und Kämpfe um Bronze
Sportgeschehen / U17
Sonntag, 14.5.2006 - 15:26 Uhr

IDEM FU17

Finals und Kämpfe um Bronze

Derzeit findet bei der IDEM FU17 in Berlin die Kämpfe um die Bronzemedaillen statt. Im Anschluss daran geht es in den Endspurt mit den Finalkämpfen in den neun Gewichtsklassen.

Live-Ergebnisse unter german-judo.de!

FINALE:
-40kg: Mikhaylova, Natalia (RUS/ National Team) gegen Kuznetsova, Alesya (RUS/ National Team)
-44kg: Cebrian, Nadine (GER/ HE/ Kim-Chi Wiesbaden) gegen Cibir, Derya (TUR)
-48kg: Verhagen, Linsey (NED/ Bushi Arnhem) gegen Verhagen, Sanne (NED/ Sportschool Essink-Judo)
-52kg: Amaron, Emilie (SUI/ National Team) gegen Wichers, Jennifer (NED/ Top Judo Noord)
-57kg: Elm, Lisa (GER/ BB/ UJKC Potsdam) gegen Grol, Carla (NED/ Judo Groningen)
-63kg: Vargas-Koch, Laura (GER/ BE/ EBJC) gegen Bauer, Sabrina (AUT/ National Team)
-70kg: Demkes, Martine (NED/ S.I. Kleinhuis) gegen Gonggrijp, Sylvia (NED/ S.I. Tom van der Kolk)
-78kg: Ban, Barbara (SLO/ National Team) gegen Schunke, Maria (GER/ SN/ SV Leipziger Löwen)
+78kg: Lotorosanu, Alina (ROM) gegen Kapaeva, Regina (RUS/ National Team)


KÄMPFE UM BRONZE:
-40kg: Billiau, Selien (BEL/ VJF/ National Team) gegen Aytekin, Gamze (TUR)
-40kg: Schwäbe, Svea (GER/ SN/ JC Leipzig) gegen Tetik, Mihrisa (GER/ BW)
-44kg: Konevtsova, Anastasia (RUS/ National Team) gegen Matei, Ioana (ROM)
-44kg: Vogl, Nina (GER/ HE/ Kim-Chi Wiesbaden) gegen Prill, Katrin (GER/ NS/ Judo Crocodiles)
-48kg: Van Snick, Charline (BEL/ LFJ/ National Team) gegen Zeltner, Tina (AUT/ National Team)
-48kg: Hartmann, Lisa (GER/ SN/ PSV Leipzig) gegen Kraus, Kay (GER/ BY/ TSV Großhadern)
-52kg: Natoli, Katrien (BEL/ VJF/ National Team) gegen Groefsema, Maureen (NED/ S.I. Tom van der Kolk)
-52kg: Müller, Johanna (GER/ BE/ PSV Olympia Berlin) gegen Felske, Sina (GER/ NW/ JC 66)
-57kg: Sebald, Alexandra (GER/ BY/ TSV Grafing) gegen Mack, Laura (GER/ BW)
-57kg: Trstenjak, Tina (SLO/ National Team) gegen Scherbarth, Ulrike (GER/ NW/ 1.JC Mönchengladbach)
-70kg: Ten Bülte, Larissa (NED/ JV Vos) gegen Pochkina, Olga (RUS/ National Team)
-70kg: Berger, Tia (GER/ BE/ PSV Berlin) gegen Hübner, Regine (GER/ BY/ TSV Detag Wernberg)
-78kg: Matheeuwissen, Macha (NED/ MaJaHeiCha Ryu) gegen Pein, Theresa (GER/ BE/ TSV Rudow)
-78kg: Penders, Janine (NED/ J.C. Hercules) gegen Jürgens, Saskia (GER/ NW/ JC Hennef)
+78kg: Mühlegger, Sarah (AUT/ National Team) gegen Malzahn, Luise (GER/ ST/ SV Halle)
+78kg: Büssow, Kristin (GER/ MV/ JC Stralsund) gegen Gasch, Melanie (GER/ SN/ JC Leipzig)

Nick Cariss

[Druckansicht]

SUCHE: