Banner
BayernJudo.de: Ergebnisse und komplette Listen
Sportgeschehen / Verschiedene
Montag, 9.10.2006 - 21:53 Uhr

Deutsche EM Ü30

Ergebnisse und komplette Listen

In Landshut fanden am Samstag die Deutschen Einzelmeisterschaften der Judoka über 30 Jahren statt. Knapp 300 Sportlerinnen und Sportler waren angereist, um in insgesamt 14 Gewichtklassen (sechs weiblich und acht männlich) die Besten zu ermitteln.

Stand bei vielen auch die Begegnung mit alten Freunden und Weggefährten im Vordergrund, so bescheinigten die anwesenden DJB-Präsidiumsmitglieder Peter Frese und Lutz Pitsch der Veranstaltung ein gutes sportliches Niveau. Auch für die organisatorische Seite gab es viel Lob von den Teilnehmern der Meisterschaft.

Ergebnisse

F1 30-34: +78kg

1SchillerViktoriaTV ZwieselBY

F1 30-34: -57kg

1MeyerDanielaDJK IngolstadtBY
2OtrembaAndreaJC KaiserslauternPF
3WeberIlonaTSV VilsbiburgBY

F1 30-34: -63kg

1GörnerAlexandraTG HochheimHE

F1 30-34: -70kg

1FranzSusanneTSV 1861 MainburgBY
2MaienbergerAntjeTSV 1861 MainburgBY
3JordanNicoleBojutsu-Bushido HamburgHH

F1 30-34: -78kg

1LinderAnitaTV Niederstetten
2WolfMichaelaTSV WemdingBY
3JungMaikeJC BischofsheimHE

F2 35-39: +78kg

1LissnerAnneDJK IngolstadtBY

F2 35-39: -52kg

1SchneglbergerMonikaSV HirtenBY

F2 35-39: -57kg

1WimmerMariaTSV 1861 MainburgBY
2GrasmückBirgitJC WiesbadenHE

F2 35-39: -63kg

1KrischkeSilkeJC GeisenheimHE
2SchreinerAndreaSV GrainetBY
3LudwigSabineLok BornaSN
3BarnsteinerNicoleTV KaufbeurenBY

F2 35-39: -70kg

1SchönebornTanjaGW HoltenNW
2SachseGiselaJSV WerdauSN
3PhlippenHeikeBrandener TVNW

F2 35-39: -78kg

1WratilSilke1. JC LudwigshafenPF

F3 40-44: +78kg

1BeerenwinkelKlaraJC Kolping BocholtNW
2AugustinBrigitteFC HohenthannBY

F3 40-44: -48kg

1StollUlrikeJC WiesbadenHE
2DippoldMargit1. SC GröbenzellBY

F3 40-44: -52kg

1SchleuderStefanieJudokwai Elz-Hadamar-LimburgHE
2RankPetraPSV PlauenSN
3Jannasch-GansäuerUlrikeJC HennefNW

F3 40-44: -57kg

1PinkHeikeJV GrimmaSN
2MoogGabiSV HirtenBY
3SeisslerSonjaDJK IngolstadtBY

F3 40-44: -63kg

1SchürenClaudiaTV ErlangenBY
2KoperskiRenateTSV FeldkirchenBY
3DegelmannUteHomburger TG 1846HE
3LukasUtePSV FürstenwaldeBB

F3 40-44: -70kg

1RentschSabineJC FürstenfeldbruckBY
2RoderAnnemieTV Kalterherberg 1896NW

F3 40-44: -78kg

1RiegerClaudiaJJJV-NeustadtPF

F4 45-49: +78kg

1KrombachAstridJC HennefNW
2NürnbergerGabyJC Bad KissingenBY
3SteidlMargitPSV KönigsbrunnBY

F4 45-49: -48kg

1BrunnerAdelheidMTV GeismarNS
2SimonUlrikeTSV 1861 MainburgBY

F4 45-49: -52kg

1FrenzelKarinJC HennefNW
2FreyChrista1. SC GröbenzellBY

F4 45-49: -57kg

1NeumannSilviaPSV RostockMV

F4 45-49: -63kg

1RohloffAngelaPSV Olympia BerlinBE

F4 45-49: -70kg

1AnemüllerManuelaTuS PrienBY

F5 50-54: +78kg

1WalterElkeJC RBS Leipzig 1991SN

F5 50-54: -52kg

1SchneiderTheresiaTV Niederstetten

F5 50-54: -70kg

1LudwigJuttaLok BornaSN

F6 55-59: +78kg

1HäringSlavkaTG-LandshutBY

M1 30-34: +100kg

1ZyuzFedorTSV GroßhadernBY
2EschrichKayTG RimbachHE
3KayaCayanTSV München OstBY
3PollandSvenTSV Wacker 50 NeutraublingBY

M1 30-34: -100kg

1TäuschlerReneVfL Sindelfingen
2de LimaMarkus1. BC SchwetzingenBA
3DöpkeHeikoTuS SulingenNS
3MecklenburgStefanSchönberger JV v. 1963MV

M1 30-34: -60kg

1MachadoMichael1. JC MönchengladbachNW
2JanakiewChristoPSV KamenzSN
3BacherRalfTG SchwalbachHE

M1 30-34: -66kg

1KeldenichChristophPSV BonnNW
2SchneckenbergRalf1. JC MönchengladbachNW
3GewinnerUweTSV Lengfeld 1876BY
3DalonThierryTSV Wacker 50 NeutraublingBY
5WerneckeNils1. Schweriner JCMV

M1 30-34: -73kg

1AyadTarekTSV Lengfeld 1876BY
2GruberArminJV Nürtingen
3MetzgerDavidBrühler TV 1879NW
3HilbigDirkESV Lok ChemnitzSN
5KretschmerMarkusBudo-Sport Yamato Hürth 1967NW
5KolianderDanielJC WeilerswistNW
7KoblerStephaneTSV UnterhachingBY

M1 30-34: -81kg

1DautajShkumbinTB RheinhausenNW
2RussJochenJCH UsingenHE
3SchumacherJürgHSG Turbine ZittauSN
3BierkarreKarstenHamburger Turnerschaft v. 1816HH
5HofreiterAndreasTSV UnterhachingBY
5GastropHeikoJSC SaalfeldTH

M1 30-34: -90kg

1EisenbergThomasBudo-Sport Yamato Hürth 1967NW
2LorenzThomasBudo-Sport Yamato Hürth 1967NW
3KochHeikoTV 1848 ErlangenBY
3OlmaRichardTSV Lengfeld 1876BY
5NeumaierJürgenTG-LandshutBY
5PaxUweSV Böblingen
7TernesJanSV Fellbach
7FeihlRemoMTV MünchenBY

M2 35-39: +100kg

1BischofJens-PeterRandori BerlinBE
2PetzoldAndreasJC SchweinaTH
3VoßAndreasSV LohhofBY
3KühnRonaldJC EberswaldeBB
5WagenhuberMichael1. FC RötzBY
5KleinThorstenOT BremenHB
7KeilRichardJC BischofsheimHE
7KroopClausBW-HollageNS

M2 35-39: -100kg

1GüngörmüsYusufSF Harteck MünchenBY
2PrögerReneESV Lok ChemnitzSN
3EndrasRobertTV KemptenBY
3MannThomasTSV Bayer 04 LeverkusenNW
5BornMatthiasJSC SaalfeldTH
5ZapfNorbertJSC SaalfeldTH

M2 35-39: -60kg

1PrickenMichaelBC Köln 1956/74NW

M2 35-39: -66kg

1MaerkerRonnyJC EberswaldeBB
2HildenStefanTSV München OstBY
3IlhanMustafaTSV 1861 MainburgBY
3SchmidMatthiasDransfelder SCNS
5SippleArthurPSV KönigsbrunnBY

M2 35-39: -73kg

1WeyresMichaelTSV Bayer 04 LeverkusenNW
2ZiegelmeierPatrickTG-LandshutBY
3WeisserDenisTuS Bad AiblingBY
3ValentinHeinzPSV KönigsbrunnBY
5WillChristianDJK EichstättBY
5BetzOliverHeidenheimer Sportbund
7HeinrichsDirkCPSCSN
7ZeigerPeterJC Bushido VellmarHE

M2 35-39: -81kg

1RadjaiMohsenTSV Bayer 04 LeverkusenNW
2JentschHeikoTuS SulingenNS
3UtzatMarcusJC Asahi BremenHB
3GütlerBertholdTSB Ravensburg
5BacherKnutSV Fellbach
5KeidelSvenDJK IngolstadtBY
7DolgeHagenPSV 05 KöthenST
7ScholzMichaelRellinger TVHH

M2 35-39: -90kg

1BroseRolandJudo-Team BerlinBE
2RibbeThomasTSV Mühldorf am InnBY
3MüllerJeskoJSC SaalfeldTH
3WeberDietmarJV Nürtingen
5SteigmannStephanRandori BerlinBE
5BolteAndreasKSV Holzgerlingen
7DrogoschDanielTV KaufbeurenBY

M3 40-44: +100kg

1WichmannFranzJC Pelkum-HerringenNW
2SchulzeJürgenTV FalkenbergNS
3RöhlArnimRandori BerlinBE
3SeßlerHans-JürgenJJV Friedrichshafen
5RebscherPeterHeidelberger JCBA

M3 40-44: -100kg

1DaxbacherHannesPSV KönigsbrunnBY
2VaakAndreasJC SchweinaTH
3ZittlauJürgenTV 1848 ErlangenBY
3VenturaJoaoSV Polizei HamburgHH
5StraußRaimondSV Einheit Bad DoberanMV
5BarsGuideSV Justitia BerlinBE
7PrommerJürgenKSV Holzgerlingen
7SchedlerUwe1. Schönebecker JCST

M3 40-44: -60kg

1DietzHelmutTSV AbensbergBY
2MeknatgooHosseinNippon 2000 PassauBY
3LiebingJürgenTuS SulingenNS
3PiprekAdolfSF Harteck MünchenBY

M3 40-44: -66kg

1GrasmückJürgenJC WiesbadenHE
2van BeylenMichaelTSV Bayer 04 LeverkusenNW
3GrabichlerJohannSG MoosburgBY
3GrünewaldSvenJuka Bergen-EnkheimHE
5HönigDirkJC GöttingenNS
5RennhackJörgSV auf dem Darß PrerowMV
7MielichKlaus-DieterJV Königs Wusterhausen/ZernsdorfBB

M3 40-44: -73kg

1KreutzUlrichTSV Hertha WalheimNW
2HäuslerWilhelm1. JC PassauBY
3DiasAbraaoBeueler JCNW
3RiedlThomasSV GrainetBY
5TheinKaiPSV OberhausenNW
5KolbDieterPSV KönigsbrunnBY
7KöcherHeikoJSV WerdauSN
7SteinsdorferStefanJC FreisingBY

M3 40-44: -81kg

1PfafflKlausTV AltdorfBY
2RodewaldOlafSV G-W Wittenberg-PiesteritzST
3PinkRamonJV GrimmaSN
3FritscheThomasSC Medizin ErfurtTH
5KüpperOliverTV 1860 Jahn-SchweinauBY
5MelsbachAxelTSV Eintracht StadtallendorfHE
7ComanChristianTSV Schwieberdingen
7NischwitzJanPSV Ribnitz-DamgartenMV

M3 40-44: -90kg

1SoyluEyüpTSG WieslochBA
2MüllerThomasTSV Lengfeld 1876BY
3HaeusnerOlafPSV FürstenwaldeBB
3TschinkeRonaldJC SchweinaTH
5CervinkaThomasDJK EichstättBY
5DaxbacherPeterPSV KönigsbrunnBY
7BinschMaikHSG Turbine ZittauSN
7KrausAndreas OttoSV Einheit Bad DoberanMV

M4 45-49: +100kg

1BayerKlaus1. JC LudwigshafenPF
2BrennerAlwinSF Harteck MünchenBY
3SchützJörgTV GarmischBY
3SchaafJosefTuS TögingBY

M4 45-49: -100kg

1FreyHansSG MoosburgBY
2KistMichaelHomburger TG 1846HE
3MaierHelmutTSV Mühldorf am InnBY
3JohnOlafJC SchweinaTH
5BeckGünterJC SchweinaTH
5BreitkopfBerndJV Königs Wusterhausen/ZernsdorfBB

M4 45-49: -60kg

1KühnHaraldSV 04 RohrbergST

M4 45-49: -66kg

1KaroliZeljkoDJK EichstättBY
2GlasbrennerMathiasBremen 1860HB
3FungkHaraldKiK BerlinBE
3ScharWolfgangPSV KönigsbrunnBY
5SiegelManfredTSV TeisendorfBY
5GottaRalphHomburger TG 1846HE
7NagelDietmar1. Würzburger JCBY
7HampelJürgenASV/E SüchtelnNW

M4 45-49: -73kg

1ÖttwösGüntherJudo-Sport-Team Riesburg
2SchweserHannesSG OslebshausenHB
3MannshardtWilfriedBC OffenburgBA
3AndreMarkusSoester TVNW

M4 45-49: -81kg

1HinterleitnerWolfgangSF Harteck MünchenBY
2AngrünerHubertTSV AbensbergBY
3DörreTorstenTSV Bayer 04 LeverkusenNW
3HasselbacherFredTSV WilhermsdorfBY
5PiecykOrtwinJC EberswaldeBB
5ParzingerHermannRandori BerlinBE

M4 45-49: -90kg

1DrechslerRalfJKG EssenNW
2LieglUweTSV GroßhadernBY
3WindhabAndreasJC EttlingenBA
3BiskupGünterHeidenheimer Sportbund
5StadelmannWolfgangBudo-kai BühlertalBA
5KulischAndreasTuS PrienBY
7StachKarstenSchönberger JV v. 1963MV
7HerzogRonaldJC LangenfeldNW

M5 50-54: +100kg

1SchäferHeinrichPSV KönigsbrunnBY
2WürteleArturTB 1889 Rohrbach/BoxbergBA
3ZerrmannJürgenTG-LandshutBY
3HemmeHeinzLingener JVNS
5IckelsheimerPeterBC MühlheimHE

M5 50-54: -100kg

1KleinFrankBTV BrühlNW
2KönigGeorg-WilhelmTSV Bayer 04 LeverkusenNW
3KümpfelJürgenPSV 05 KöthenST
3WolffChristianJC SchweinaTH

M5 50-54: -60kg

1PreißlerRobertTV KaufbeurenBY

M5 50-54: -66kg

1HornWinfriedBBZ Athletik SchmalkaldenTH
2HuberWillySC Armin MünchenBY
3TrausMichaelBelziger JC 93BB

M5 50-54: -73kg

1JähnigRainerStellingenHH
2LöfflerWolfgangTuS Bad AiblingBY

M5 50-54: -81kg

1KonradiWaldemarTSV Neckargröningen
2SinnwellHans-WernerBrühler TV 1879NW
3GrabischFritzDJK EichstättBY
3WeißRolandTSV AbensbergBY
5SanderJoachimBudo-kai BühlertalBA

M5 50-54: -90kg

1LedererRolandJC GenthinST
2JordanNorbertBojutsu-Bushido HamburgHH
3LehrackBerndJC LeipzigSN
3SeemannWalterTuS TögingBY
5HaserEdgarTV 1858 LindenbergBY
5GösslingHorst-DieterLingener JVNS
7LinnebacherMainradTV Nieder-OlmRL

M6 55-59: +100kg

1KlammerPeterJC GöttingenNS
2JasperHolgerSV Justitia BerlinBE

M6 55-59: -100kg

1MichelHeinz-PeterTG-LandshutBY
2HöppnerEberhardSchönberger JV v. 1963MV

M6 55-59: -73kg

1LamekMichaelBW-HollageNS
2KostagKlaus-PeterKiK BerlinBE
3MüllerHelmutJC Bushido VellmarHE
3KrämerMartinPSV SaarbrückenSA
5BehamJosefVfL KauferingBY
5CzybulkaPeterPSV RostockMV

M6 55-59: -81kg

1TrappWalterPSV DuisburgNW
2SteinbergDieterKiK BerlinBE
3KostyraGerhardJukadio HeidelbergBA

M6 55-59: -90kg

1HanusHelmutSV Wackersberg/ArzbachBY
2RohmGernotKSV Holzgerlingen
3FaberRudolfTV 1858 LindenbergBY

M7 60-64: +100kg

1MittagKonradESV Lok SömmerdaTH

M7 60-64: -100kg

1HenterHans-JürgenTG-LandshutBY

M7 60-64: -66kg

1GogovicPeterTSV Bayer 04 LeverkusenNW

M7 60-64: -73kg

1SteideleGerhardTSV GroßhadernBY
2WolterOtmarJC GersheimSA
3PaulMichaelJV Königs Wusterhausen/ZernsdorfBB
3PipicJanosJC AugsburgBY
5FeldmeierJosefTG-LandshutBY

M7 60-64: -81kg

1KnippHartmutJV Königs Wusterhausen/ZernsdorfBB
2GereckeHerbertKiK BerlinBE
3MeisWilfriedTV KemptenBY
3SinnhöferManfredPSV RostockMV

M7 60-64: -90kg

1HülsmannBrunoPSV NeubrandenburgMV
2LeschkeJochenESV Lok ChemnitzSN
3WetzelFriedrichTSV EllgauBY
3SeehausJoachimSV Einheit Bad DoberanMV
5SchmidtHorstMTV AurichNS

M8 ab 65: -66kg

1DaßlerBurkhardtESV Lok ChemnitzSN
2ThieleKlaus-DieterJSC SaalfeldTH

M8 ab 65: -73kg

1DresselWernerTSG OederanSN
2SpöthNorbertBushido Köln-SüdNW

M8 ab 65: -81kg

1MatuszekGeorgSV Justitia BerlinBE
2BuckenbergerHansjörgSG Einheit ArnstadtTH

M8 ab 65: -90kg

1SchnürchGünterFSV 1950 GothaTH

Nick Cariss

[Druckansicht]

DOWNLOADS:

Listen Frauen

Listen Männer

SUCHE: