Banner
BayernJudo.de: Jetzt mit noch mehr Actionfotos
Sportgeschehen / U17
Donnerstag, 8.3.2007 - 13:13 Uhr

Deutsche EM FU17

Jetzt mit noch mehr Actionfotos

Sensationell! Die Mädels der FU17 konnten das Spitzen-Ergebnis der MU17 vom Vortag noch toppen: Drei Titel und vier Silbermedaillen sowie einmal Bronze gingen nach Bayern. Gold holten für den BJV: Nicola Weiglein (-40kg, SG Eltmann), Regine Hübner (-70kg, TSV Detag Wernberg) und Zita Notter (-78kg, TV Memmingen).

Melanie Holzmann (-57kg, TSV Großhadern), Lina Stoltenberg (-63kg, TSV Großhadern), Anna Riedl (-70kg, SG Eltmann) und Claudia Probst (+78kg, TV Lenggries) wurden Vizemeisterinnen. Platz drei ging an Steffi Werner (-57kg, TSV Altenfurt).

Alle Fotos der Meisterschaft sind jetzt bearbeitet und in den Galerien auf der rechten Seite zu finden.

-40 kg (21 TN):
1. Nicole Weiglein, SG Eltmann/BY
2. Aileen Göbel, JSV Speyer/PF
3. Angelique Ladwig, TuS Hellersdorf/BE
3. Alisha Sheikh, JC Wemelskirchen/NW
5. Sarah Klumpp, Judokan Landau/PF
5. Daniela Brenner, SV Böblingen/WÜ
7. Sarah Nitschke, UJKC Potsdam/BB
7. Jana Redmann, Hamburger Turnerschaft/HH

-44 kg (24 TN):
1. Mihrisah Tetik, Züttlingen/WÜ
2. Sonja Wirth, JC Swisttal/NW
3. Carina Sommer, JT Steinheim/WÜ
3. Svea Schwäbe, JC Leipzig/SN
5. Anna Pfisterer, Kim Chi Wiesbaden/HE
5. Lucy Nisser, PSV Weimar/TH
7. Valerie Hase, Garbsener SC/NS
7. Antonia Klinge, JC Northeim/NS

-48 kg (23 TN):
1. Katrin Prill, Crocodiles Osnabrück/NS
2. Jessica Lindner, Dudweiler/SA
3. Sandra Reitter, VfL Sindelfingen/WÜ
3. Sabine Struve, DJK VfL Willich/NW
5. Maria Zimmermann, JC Leipzig/SN
5. Verena Thumm, TV Mosbach/BA
7. Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld/NW
7. Vanessa Müller, JSV Speyer/PF

-52 kg (25 TN):
1. Sarah Kristen, VfL Sindelfingen/WÜ
2. Ivanna Ossinkina, Eberswalde/BB
3. Doreen Brandt, SC Concordia Hamburg/HH
3. Susann Schreiter, JC Leipzig/SN
5. Anne Friedriszik, JSV Tübingen/WÜ
5. Susanne von Heyden, Kim Chi Wiesbaden/HE
7. Regina Mosch, SS Kustusch Reutlingen/WÜ
7. Hannah Karrasch, TG Heeren-Werve/NW

-57 kg (24 TN):
1. Mona Bock, VfL Sindelfingen/WÜ
2. Melanie Holzmann, TSV Großhadern/BY
3. Agnes Büttner, Budokan Lübeck/SH
3. Steffi Werner, TSV Altdorf/BY
5. Isabel Schuldt, JC Sakura Herzogenrath/NW
5. Andrea Hirsemann, UJKC Potsdam/BB
7. Jessica Küney, 1. JC Samurai Offenbach/HE
7. Jenny Sättler, TuS Hellersdorf/BE

-63 kg (25 TN):
1. Stephanie Manfrahs, Bushido Köln/NW
2. Lina Stoltenberg, TSV Großhadern/BY
3. Anne Ritt, JC Leipzig/SN
3. Ulrike Scherbarth, 1. JC Mönchengladbach/NW
5. Miriam Dunkel, SU Witten-Annen/NW
5. Jindra Nesteriuk, TSV Glinde/SH
7. Lena Morgenroth, TSV Mollhagen/SH
7. Luisa Tkany, TV Merzig/SA

-70 kg (25 TN):
1. Regine Hübner, TSV Detag Wernberg/BY
2. Anna Riedl, SG Eltmann/BY
3. Melanie Wolf, VfL Sindelfingen/WÜ
3. Katharin Dziuba, TSV Bayer 04 Leverkusen/NW
5. Tia Berger, JC 90 Frankfurt/Oder/BB
5. Ariane Gertzmann, TV Neuenburg/BA
7. Katharina Czogalla, JT Holten/NW
7. Ann-Kristin Lippert, TV Cochem/RL

-78 kg (23 TN):
1. Zita Notter, TV Memmingen/BY
2. Christina Perner, PSV Olympia/BE
3. Julia Tillmanns, 1. JC Mönchengladbach/NW
3. Hannah Brankers, TSV Hertha Walheim/NW
5. Katharina Kruck, JC Augsburg/BY
5. Silke Kober, PSV Krefeld/NW
7. Tamara Fligg, JV Siegerland/NW
7. Susan Killge, PSV Schwarzenberg/SN

+78 kg (18 TN):
1. Jasmin Külbs, JSV Speyer/PF
2. Claudia Probst, TV Lenggries/BY
3. Kristin Büssow, Stralsunder JV/MV
3. Anja Gornig, HTG Bad Homburg/HE
5. Freyja Hager, Budokan Lübeck/SH
5. Maria Boxleitner, TSV Grafenau/BY
7. Carolin Weiß, BC Randori/BE
7. Marie-Luise Klug, TV Flieden/HE

Nick Cariss

[Druckansicht]

FOTOS DAZU:

Finalkämpfe
FOTOS DAZU:

Wettkämpfe
FOTOS DAZU:

Am Mattenrand
SUCHE: