Banner
BayernJudo.de: Erste Galerie online
Sportgeschehen / U20
Montag, 26.3.2007 - 13:43 Uhr

Bremen Masters MU20

Erste Galerie online

Tobias Englmaier (TSV Großhadern) gewinnt nach einer sehr umstrittenen Entscheidung im Finale -60kg die Silbermedaille. Christopher Völk (TSV Abensberg) holt Bronze. Die ersten Fotos vom internationalen Masters direkt aus den Bremer Messehallen sind online.

Ergebnisse und Listen:
mastersbremen.com (MU20 noch nicht verfügbar)

-55 kg (28 Teilnehmer):
1. Arkhat Mussainov, Kasachstan
2. Altynbek Supygaliyev, Kasachstan
3. Jeremy Morgado, Frankreich
3. Vincent Caldumbide, Frankreich
5. Sergey Lazarev, Kasachstan
5. Igor Wandtke, Schleswig-Holstein
7. Stijn Smessaert, Belgien
7. Florent Urani, Frankreich

-60 kg (74 Teilnehmer):
1. Sergio Pessoa, Kanada
2. Tobias Englmaier, Bayern
3. Koji Kaneko, Japan
3. Meirzhan Kaltaev, Kasachstan
5. Simon Frouin, Frankreich
5. Nicolas Bodou, Frankreich
7. Steffen From, Dänemark
7. Kenneth van Gansbeke, Belgien

-66 kg (88 Teilnehmer):
1. Neal van de Kamer, Niederlande
2. Kürsad Tetik, Türkei
3. Nils Dochow, Brandenburg
3. Yuya Chiba, Japan
5. Cezar Rusu, Rumänien
5. Paul Schmidt, Sachsen
7. Abzal Abylov, Kasachstan
7. Wijnand Peters, Niederlande

-73 kg (90 Teilnehmer):
1. Maxime Lambert, Niedersachsen
2. Jaromir Musil, Tschechien
3. Christopher Völk, Bayern
3. Masaru Hirai, Japan
5. Soshin Katsumi, Baden-Württemberg
5. Benji Nortan, Niederlande
7. Nils Deret, Frankreich
7. Giovanni Carollo, Italien

-81 kg (55 Teilnehmer):
1. Timur Bolat, Kasachstan
2. Koji Kawase, Japan
3. Bram Pals, Niederlande
3. Aigars Milenbergs, Lettland
5. Thorgal Auspert, Belgien
5. Flroian Malitourne, Frankreich
7. Tim Zimmer, Nordrhein-Westfalen
7. Melvin van Suijdam, Niederlande

-90 kg (43 Teilnehmer):
1. Dino Pfeiffer, Baden-Württemberg
2. Renaud Carriere, Frankreich
3. Max van Leeuwen, Niederlande
3. Marvin de la Croes, Niederlande
5. Anthony Laignes, Frankreich
5. Kieran Paul, Frankreich
7. Artur Burmeisters, Lettland
7. Giulio Mezzadri, Italien

-100 kg (31 Teilnehmer):
1. Vladimirs Osnach, Lettland
2. Marvin Huisman, Niederlande
3. Yann Azrou, Frankreich
3. Denis Herbst, Sachsen
5. Daniel Selling, Bremen
5. Lukas Krpalek, Teschechien
7. Andrew Goulet, Kanada
7. Alessio Mascetti, Italien

+100 kg (22 Teilnehmer):
1. Shogo Akao, Japan
2. Christian Stanciu, Rumänien
3. Theo Spalding-McIntosh, Großbritannien
3. Alan Turyssov, Kasachstan
5. Benjamin Harmegnies, Belgien
5. Jeffrey van Emden, Niederlande
7. Vissarion Barkalaya, Kasachstan
7. Sascha Wasin, Nordrhein-Westfalen

Nick Cariss

[Druckansicht]

FOTOS DAZU:

TopShots
SUCHE: