Banner
BayernJudo.de: Sieben Medaillen für BJV-Kämpfer
Sportgeschehen / Verschiedene
Dienstag, 24.4.2007 - 07:53 Uhr

Internationales Turnier MU15 Duisburg

Sieben Medaillen für BJV-Kämpfer

Julius Palme (TSV Großhadern), Maxi Sebald und Maxi Forstmair (beide TSV Grafing) gewinnen das stark besetzte Internationale Turnier der MU15 in Duisburg. Patrick Blauberger (TSV Großhadern) holt Silber. Manuel Scheibel (TSV Abensberg), Fabian Thiel (TSV Großhadern) und Paul Ferstl (SG Waldetzenberg) gewinnen Bronzemedaillen. In der Verbandswertung schrammt Bayern hauchdünn am ersten Platz vorbei und landet mit 36 Punkten hinter Ausrichter Nordrhein-Westfalen (38 Punkte).

-34 kg (10 TN):
1. Steffen Hoffmann, JT Steinheim/WÜ
2. Heiko Hippeli, JC Klietz/ST
3. John Jayne, Moberly Judo Club/GBR
3. Oleg Gladun, FSV Magdeburg/ST
5. Simon Eurich, JC Leisenwald/HE
5. Darius Nahvipour, JC 71 Düsseldorf/NW
7. Michael Höcker, TSV Hordorf/NS
7. Norman Scholl, JC Leisenwald/HE

-37 kg (27 TN):
1. Jorick Lemmens, Judoclub Bree/BEL
2. Krystian Metejko, Team Warschau/POL
3. Manuel Scheibel, TSV Abensberg/BY
3. Fabian Thiel, TSV München-Großhadern/BY
5. Max Baczak, SV Sportfreunde Aachen-Hörn/NW
5. Lennart de Buyst, Oost Vlaams Judoteam/BEL
7. Sebastian Bockholt, BW Hollage/NS
7. Denzel Hines, UJKC Potsdam/BB

-40 kg (33 TN):
1. Julius Palme, TSV München-Großhadern/BY
2. Adrian Gutbell, PSV Berlin/BE
3. Marlon Hütten, Yamato Hürth/NW
3. Robert Barwig, SFV Europa Braunschweig/NS
5. Steffen Heil, SS Kustusch/WÜ
5. Jeroen Nelis, Topsportschool Antwerpen/BEL
7. Geoffrey Maes, Topsportschool Antwerpen/BEL
7. Kai-Uwe Bartelt, UJKC Potsdam/BB

-43 kg (30 TN):
1. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen/NW
2. Jason Westwood, JKG Diekholzen/NS
3. Patryk Piotrowski, Team Warschau/POL
3. Tim Lauenroth, Niendorfer TSV/HH
5. Phil Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Przemyslaw Szerszeniewski, Team Warschau/POL
7. Benoit Helfen, TuS Hackenheim/RL
7. Michael Pustilnik, BC Randori Berlin/BE

-46 kg (35 TN):
1. Jacub Kowalewicz, Team Warschau/POL
2. Victor Leiser, BC Offenburg/BA
3. Paul Ferstl, SG Waldetzenberg/BY
3. Anthony Zingg, JC 71 Düsseldorf/NW
5. Philipp Kosbab, JJJC Yamanashi Porz/NW
5. Yannick Warnemünde, Budokan Lübeck/SH
7. Maximilian Häusler, PS Karlsruhe/BA
7. Mohamed Jadmour, PSV Berlin/BE

-50 kg (40 TN):
1. Maxi Sebald, TSV Grafing/BY
2. Wesley Verla, Oost Vlaams Judo Team/BEL
3. Konrad Feliga, Team Warschau/POL
3. Fritz Traus, JC 90 Frankfurt/Oder/BB
5. Christopher Köllner, SU Witten-Annen/NW
5. Krzysztof Galas, Team Warschau/POL
7. Christian Struve, DJK VfL Willich/NW
7. Hendrick Haase, SC Berlin/BE

-55 kg (34 TN):
1. Jan-Maurice Wolter, Beueler JC/NW
2. Sascha Benn, Bramfelder SV/HH
3. Ruben Liveyns, Oost Vlaams Judoteam/BEL
3. Lars Herzel, JSV Würm/BA
5. Glenn Vandervelde, Topsportschool Antwerpen/BEL
5. Christoph Linkwitz, JC Kolping Bocholt/NW
7. Jakob Kitzberger, TSV Grafing/BY
7. Lukas Gänshirt, JSV Kippenheimweier/BA

-60 kg (25 TN):
1. Maxi Forstmair, TSV Grafing/BY
2. Christian Beckmann, Judo-Team Holten/NW
3. Hermann Schener, TH Eilbeck/HH
3. Michel da Fonseca, Judokwai Elz-Hadamar-Limburg/HE
5. Florian Golik, JV Görlitz/SN
5. Alexander Lysun, BC Karlsruhe/BA
7. Christopher Köhler, UJKC Potsdam/BB
7. Filip Rostecki, Team Warschau/POL

-66 kg (24 TN):
1. Marcin Witkowski, Team Warschau/POL
2. Patrick Blauberger, TSV München-Großhadern/BY
3. Csaba Lohde, Delitzscher Sportfüchse/SN
3. Tadej Mulec, Ljubljana/SLO
5. Lennart Nohl, TSV Lütjensee/SH
5. Alwyn Clarke, Pyrford Judo Club/GBR
7. Max Hermes, JC Dorsten/NW
7. Richard Mehnert, SV Halle/ST

-73 kg (12 TN):
1. Matic Ovijac, Ljubljana/SLO
2. Patrick Röther, EBJC Berlin/BE
3. David Haefner, JC Leipzig/SN
3. Julian Koch, SU Witten-Annen/NW
5. Daniel Werner, ESV Ingolstadt/BY
5. Matic Kovac, Ljubljana/SLO
7. Björn Hauswald, Brühler Turnverein/NW
7. Agon Berisha, BC Greffern/BA

+73 kg (12 TN):
1. Maximilian Kroll, TuS Holle-Grasdorf/NS
2. Jaka Vrhovec, Ljubljana/SLO
3. Christian Dziwok, JC 66 Bottrop/NW
3. Daniel Wolf, JC Gießen/HE
5. Michel Schmitt, JC Langenfeld/NW
5. Frank Nöh, TV Gladenbach/HE
7. Patrick Harms, JC Northeim/NS
7. Christopher Richter, SS Kustusch/WÜ

Nick Cariss

[Druckansicht]

SUCHE: