Banner
BayernJudo.de: Erste Ergebnisse online
Sportgeschehen / U14
Montag, 24.9.2007 - 23:27 Uhr

Einzelmeisterschaften U 14

Erste Ergebnisse online

Die Ergebnisse der Südbayerischen Einzelmeisterschaften der Frauen U14 sind online. Die Meisterschaften fanden am 23. September in Eichstätt statt. Insgesamt traten 99 Teilnehmerinnen an.

ERGEBNISSE:

Nordbayerische EM FU14

Nordbayerische EM MU14

Südbayerische EM FU14

Südbayerische EM MU14

-30 kg 5 Teilnehmerinnen
1. Bachmayr Carola (DJK Eichstätt)
2. Dempfle Sandra (SF Friedberg)
3. Funk Verena (SV Wettstetten)
3. Merkl Sandra (SV Wettstetten)
5. Brandl Alicia (TSV Abensberg)

-33 kg 14 Teilnehmerinnen
1. Grabichler Kathrin (SG Moosburg)
2. Broß Sara (TSV Grafing)
3. Benning Monika (SC Armin München)
3. Rautenstrauß Maxi (TSV Grafing)
5. Riedler Andrea (TV Kaufbeuren)
5. Zieglmeier Verena (DJK Ingolstadt)
7. Wölfl Betina (TSV Grafenau)
7. Falk Philine (TSV Großhadern)

-36 kg 9 Teilnehmerinnen
1. Augenstein Bianca (SV Wettstetten)
2. Reiter Michaela (TSV Grafing)
3. Hürzeler Michelle (TS Jahn München)
3. Blümel Anna (TSV Grafing)
5. Widmann Julia (FC Schweitenkirchen)
5. Mattheis Melanie (FC Schweitenkirchen)
7. Sprater Carolin (SF Harteck)
7. Jankovski Lisa (TSV Wemding)

-40 kg 10 Teilnehmerinnen
1. Vogt Katharina (TuS Bad Aibling)
2. Höfer Amelie (TSV Abensberg)
3. Lacher Sophia (FC Schweitenkirchen)
3. Kappler Sophie (TSV Weilheim)
5. Berghammer Veronika (SV Sachsenkam)
5. Friedl Anja (TS Jahn München)
7. Kaltenecker Vera (1. JC Passau)
7. Kappler Sarah (TSV Weilheim)

-44 kg 20 Teilnehmerinnen
1. Schneider Christina (TuS Traunreut)
2. Stoll Amelie (TSV Großhadern)
3. Stoll Theresa (TSV Großhadern)
3. Malsch Ruth (TSV Burgberg)
5. Fuller Lisa (Nippon Passau)
5. Graf Franzsika (SF Friedberg)
7. Volkmann Sophia (TSV Abensberg)
7. Schmidt Lena (TSV Burgberg)

-48 kg 16 Teilnehmerinnen
1. Vodermair Lorena (TSV Großhadern)
2. Michetschläger Lisa (TSV Grafenau)
3. Büchl Christina (SG Moosburg)
3. Anders Saskia (TSV Grafing)
5. Arapovic Jelena (TSV Isen)
5. Neuwerth Vivian (1. JC Passau)
7. Karvounidis Anthi (TSV Großhadern)
7. Baumgartner Maria (SV Sachsenkam)

-52 kg 12 Teilnehmerinnen
1. Dollinger Lisa (TV Kaufbeuren)
2. Müller Isabell (TSV Unterhaching)
3. Selwitschka Sabrina (TSV Grafenau)
3. Glonner Madlen (SV Sachsenkam)
5. Beil Vivien (TSV Sauerlach)
5. Zimmerman Paula (ESV Ingolstadt)
7. Benning Sarah (SC Armin München)
7. Adach Jessica (Pol. SV Königsbrunn)

-57 kg 6 Teilnehmerinnen
1. Baumgartner Rosina (SV Sachsenkam)
2. Grasmüller Melanie (SV Sachsenkam)
3. Ladhari Nadine (Pol. SV Königsbrunn)
3. Schaidnagel Jana (TSv Burgberg)
5. Schubert Ann-Katrin (TSV Peiting)
5. Weidner Selina (Harteck München)

-63 kg 5 Teilnehmerinnen
1. Hangebrauk Sarah (Sakura Sonthofen)
2. Schaidnagel Sara-Lena (TSV Burgberg)
3. Stieglitz Lara (SF Friedberg)
3. Failer Lisa (SF Friedberg)
5. Kopf Larissa (TSV Unterhaching)

+63 kg 2 Teilnehmerinnen
1. Hörmann Theresa (TSV Isen)
2. Schlederer Feliscitas (TSV Grafing)

Veronika Haider

[Druckansicht]

SUCHE: