Banner
BayernJudo.de: Ergebnisse sind online
Sportgeschehen / Verschiedene
Montag, 7.4.2008 - 03:09 Uhr

Bundesoffenes Turnier U15 Backnang

Ergebnisse sind online

Am Wochenende findet in Backnang das Bundesoffene Turnier der U15 statt. Die Ergebnisse sind online.

MU15

bis 34 kg (13 TN):
1. Fabian Hässner, VfL Sindelfingen/WÜ
2. Thorsten Müller,VfL Sindelfingen/WÜ
3. Simon Eurich, Hessen
3. Christian Orlowski, 1. Godesberger JC/NW
5. Alexander Engel, KKSV Sonneberg/TH
5. Florian Marx, Hessen
7. Paul Barthel, Hessen
7. Lukas Whner, JC Petersberg/HE

bis 37 kg (14 TN):

1. Jorin Riexinger, SS Kustusch/WÜ
2. Johannes Krischke, Hessen
3. Darius Nahvipour, JC 71 Düsseldorf/NW
3. Nico Schäfer, Pfalz
5. Mattis Harder, SS Kustusch/WÜ
5. Alexander Leiser, BC Offenburg/BA
7. Florian Schwob, Bezirk Mittelfranken/BY
7. Joschka Zettler, TSG Backnang/WÜ

bis 40 kg (22 TN):
1. Manuel Scheibel, TSV Abensberg/BY

2. Dominik Böhmer, Bezirk Mittelfranken/BY
3. Max Baczak, TSV Hertha Walheim/NW
3. Timo Ellrich, TSV Bayer Leverkusen/NW
5. Benedikt Schwab, TG Schweinfurt/BY
5. Lukas Vennekold, TSV Großhadern/BY

7. Philipp Oberbeck, Pfalz
7. Eric Ventker, TSV Bayer Leverkusen/NW

bis 43 kg (33 TN):
1. Fabian Lochner, VfL Sindelfingen/WÜ
2. Fabian Schmitz, JC 71 Düsseldorf/NW
3. Denzel Hines, UJKC Potsdam/BB
3. Hamsat Isaev, JC 66 Bottrop/NW
5. Jan-Niklas Heming, JC 66 Bottrop/NW
5. Max Westerkamp, 1. BC Eschweiler/NW
7. Jakob Dettmar, Hessen
7. Benjamin Hofäcker, PSV Bochum/NW

bis 46 kg (32 TN):
1. Alec Meiling, VfL Sindelfingen/WÜ
2. Kai-Uwe Bartelt, UJKC Potsdam/BB
3. Joris Kuger, JC Langenfeld/NW
3. Tobias Madl, TSV Großhadern/BY
5. Frank Kaselow, VfL Sindelfingen/WÜ
5. Sascha Köppert, VfL Sindelfingen/WÜ
7. Stephan Kreh, TSG Backnang/WÜ
7. Yannick Wauters, JC Asahi Wilrijk/BEL

bis 50 kg (31 TN):
1. Robin Gutsche, TSV Bayer Leverkusen/NW
2. Phillip Neihs, JC Hennef/NW
3. Tim Güther, TSV Großhadern/BY
3. Robert Kohlhuber, DJK Ingolstadt/BY

5. Rustem Kempirbaev, Rheinland
5. Jan Lorenz, 1. JC Münchberg/BY
7. Arthur Bart, 1. JC Münchberg/BY

7. Adrian Bouchehri, Hessen

bis 55 kg (29 TN):
1. Maximilian Häusler, PS Karlsruhe/BA
2. Jan Tefett, JC 66 Bottrop/NW
3. Kim Großkinsky, TV Mosbach/BA
3. Daniel Reith, KSV Esslingen/WÜ
5. Andreas Kaselow, VfL Sindelfingen/WÜ
5. Dimitri Sokolovski, 1. Godesberger JC/NW
7. Adrian Krämer, Bezirk Mittelfranken/BY
7. Alexander Müller, Bezirk Mittelfranken/BY


bis 60 kg (29 TN):
1. Philipp Krachtus, SU Witten-Annen/NW
2. Max von Zworowsky, JSV Tübingen/WÜ
3. Falk Balzer, JKG Essen/NW
3. Till Schön, Hessen
5. Malte Baidt, JC Schloß Neuhaus/NW
5. Nickolas Rose, VfL Sindelfingen/WÜ
7. Marco Albrecht, Bezirk Mittelfranken/BY
7. Florian Martini, PSV Heidelberg/BA

bis 66 kg (13 TN):
1. Philipp Galandi, UJKC Potsdam/BB
2. Jonas Breier-Neteler, JC Holzwickede/NW
3. Jakob Münch, TSV Lindau/BY
3. Julian Stiebeling, JC Herrenberg/WÜ
5. Marc Cavalar, Pfalz
5. Moritz Schwob, Bezirk Mittelfranken/BY
7. Kilian Brandhofer, TV Lenggries/BY

7. Aaron Franken, Rheinland

über 66 kg (13 TN):
1. Damir Turkovic, VfL Sindelfingen/WÜ
2. Djaba Chankvetadze, JG Münster/NW
3. Jörn Lohmann, SV 08/29 Friedrichsfeld/NW
3. Andre Schollner, TSV Wernberg/BY
5. Paul Elm, UJKC Potsdam/BB
5. Jens Wiesbaum, JSV Villingen/BA
7. Matthias Einig, Rheinland
7. Rami Gharsallaoui, BC Kamp-Lintfort/NW

FU15

bis 33 kg (7 TN):
1. Sevilay Onar, Kim Chi Wiesbaden/HE
2. Hannah Nieß, JZ Heubach/WÜ
3. Kim Thurow, JC Weilerswist/NW
3. Stefanie Widmann, VfL Sindelfingen/WÜ
5. Dunja Khabbazeh, KimChi Wiesbaden/HE
5. Sarina Schellert, Rheinland
7. Sofie-Louise Blößer, FZC Philippsburg/BA

bis 36 kg (7 TN):
1. Denise Schmitz, TSV Bayer 04 Leverkusen/NW
2. Kim Kreimes, Pfalz
3. Alisa Ritter, SV Winnenden/WÜ
3. Marina Schubert, JC Wermelskirchen/NW
5. Leonie Grebe, Hessen
5. Fances Schaffrath, Hessen
7. Lotte von Möllendorff, TV Gladenbach/HE

bis 40 kg (18 TN):
1. Isabell Pfeiffer, VfL Sindelfingen/WÜ
2. Simone Maier, SV Fellbach/WÜ
3. Katharina Pfeiffer, VfL Sindelfingen/WÜ
3. Julia Schmidt, TV Mosbach/BA
5. Selina Dietzer, TV Mosbach/BA
5. Sibel Turhan, JC Dortmund-West/NW
7. Claudia Fink, Bezirk Mittelfranken/BY
7. Jessica Roßmark, Rheinland

bis 44 kg (17 TN):
1. Nica Antonis, Nijdrop Opwijk/BEL
2. Larissa Meier, SS Kustusch/WÜ
3. Shirley Berns, SV 08/29 Friedrichsfeld/NW
3. Theresa Stoll, TSV Großhadern/BY
5. Diana Ercevic, Pfalz
5. Kim Heitz, Pfalz
7. Maren Hame, Hessen
7. Alina Schubert, TV Hüinghausen/NW

bis 48 kg (19 TN):
1. Janina Beune, TSV Bayer 04 Leverkusen/NW
2. Angelika Dergunov, Rheinland
3. Rebecca Bräuninger, JT Steinheim/WÜ
3. Kim Czichy, Brühler TV/NW
5. Hannah Fertig, TV Mosbach/BA
5. Charlotte Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen/NW
7. Kevser Cevik, SS Kustusch/WÜ
7. Nadine Zachert, JS Roman Baur/WÜ

bis 52 kg (19 TN):
1. Heleen Sempels, Topsportschool Edegem/BEL
2. Nicole Mosgoll, JC 66 Bottrop/NW
3. Jasmin Kerime, TSV Großhadern/BY
3. Meike Wegner, VfL Sindelfingen/WÜ
5. Judith Bühler, Rheinland
5. Vanessa Seifferer, Brühler TV/NW
7. Viviano Krause, SV 08/29 Friedrichsfeld/NW
7. Sarah Schulz, PSVg Jahn Solingen/NW

bis 57 kg (19 TN):
1. Kristina Meier, TSV Großhadern/BY
2. Franziska Barnsteiner, TV Kaufbeuren/BY

3. Olga Adam, Rheinland
3. Sina Schiffelholz, JC Banzai Gelsenkirchen/NW
5. Nada Lendle, Hessen
5. Jessica Brinks, JJJC Yamanashi Porz/NW
7. Kathrin Beck, TV Rodenbach/PF
7. Patricia Heidemann, Hessen

bis 63 kg (9 TN):
1. Melina Hehl, Hessen
2. Britta Exner, UJKC Potsdam/BB
3. Natalie Damnitz, JC 71 Düsseldorf/NW
3. Floriana Dulatahu, DJK Eppelheim/BA
5. Jennifer Gilles, TSV Bayer Leverkusen/NW
5. Aylin Mill, VfL Sindelfingen/WÜ
7. Franziska Freudenberger, TSV Lohr/BY
7. Annika Schmidt, Pfalz

über 63 kg (13 TN):
1. Bianca Weimüller, TV Mosbach/BA
2. Carolin Rößner, Judoteam DJK Stadtlohn/NW
3. Anja Gimbel, Kodokan Neuhof/HE
3. Alice Lubberger, KT Kehl/BA
5. Mirjana Icitovic, VfL Sindelfingen/WÜ
5. Melissa Mache, UJKC Potsdam/BB
7. Nicole Gleißner, TSV Lohr/BY
7. Alexandra Klar, Bezirk Oberpfalz/BY

Nick Cariss

[Druckansicht]

SUCHE: